ГЛАВНАЯ

Новые имена, новые лица

На Аллее Славы разместили семейные портреты горожан

Торжественное открытие обновленной Аллеи Славы состоялось в "Достыке". Совет ветеранов города представил нам новых героев, на этот раз в парке разместили семейные портреты рудничан.

pic.alt

Фото: Ежегодно совет ветеранов Рудного представляет городу новых героев Аллеи Славы

В 2020 году, в честь 75-летия Великой Победы, в парке "Достык" открыли Аллею Славы. Тогда на ней разместили первые 14 портретов ветеранов ВОВ и приравненных к ним рудничан. В 2021 году на Алее Славы разместили уже 15 портретов ветеранов производства, медицины, педагогики, МВД. А в августе этого года на стендах, которых теперь 16, появились фото семейных пар. Это люди, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, строительства, образования, здравоохранения, культуры, воспитания молодежи, охраны общественного порядка, прославили город Рудный своими достижениями. А самое главное - сохранили свои семьи, воспитали детей и внуков, являлись и являются примером для молодежи.

Состоялось торжественное открытие обновленной Аллеи Славы. Главными гостями мероприятия стали, конечно же, семьи рудничан, чьи портреты украсили парк. Это:

Гостищевы Михаил и Лидия;

Агабаевы Шаяхмет и Жума;

Костромины Лариса и Сергей;

Шемтюк Анатолий и Антонина;

Хан Борис и Лилия;

Жантемировы Амантай и Хайнижамал;

Булановы Татьяна и Виктор;

Дюсембаевы Касымкаир и Дина;

Зубко Николай и Роза;

Михайловы Бектемир и Нина;

Кальжановы Асылхан и Жумабике;

Педан Николай и Анна;

Сущик Николай и Татьяна;

Киктевы Николай и Валентина;

Кожевниковы Валентин и Людмила;

Рахимовы Рамиль и Сакина.

Как отметила ведущая церемонии Ольга Пигасова, это молодежь Рудного 60-70-хх годов. Они до сих пор сохраняют бодрость духа, многие ведут активную общественную деятельность. Председатель городского совета ветеранов Салимгерей Бексеитов, обращаясь к новым лицам Аллеи Славы, отметил, что Рудный - это их руки, их мысли, их чувства.

Поблагодарил за вклад в развитие города и заместитель акима Рудного Азамат Искаков. Обновленная Аллея Славы посвящена 65-летию города Рудного и энтузиастам, которые приехали со всех концов огромной страны на ударную комсомольскую стройку и, встретив здесь свою любовь, создали крепкие семьи, родили детей, а сегодня воспитывают внуков, кто-то уже и правнуков.

Всем, чьи семейные портреты украсили Аллею Славы этим летом, вручили подарки от совета ветеранов, также буклеты с портретами всех новых героев Аллеи Славы.

Напомним, что Аллея Славы заложена по инициативе совета ветеранов и при поддержке акимата города Рудного. Торжественное мероприятие провели в рамках государственного социального заказа городского отдела внутренней политики.

Также в рудненском городском музее состоялась презентация выставки. Она посвящена 35-летию общественной организации ветеранов Республики Казахстан и 65-летию города Рудного. Основой для экспозиции послужили книги, фотоальбомы, буклеты об основных этапах становления и развития организации ветеранов, ее лидерах. На мероприятие были приглашены почетные жители города, ветераны труда, первостроители, труженики тыла, государственные служащие, СМИ.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×