ГЛАВНАЯ

«А ну-ка, девушки!»

Само участие - это уже победа

В преддверии международного женского дня 8 марта среди председателей первичных профсоюзных организаций детских садов и внешкольных организаций состоялся городской конкурс "А ну-ка, девушки!", который прошел на базе детского воспитательного оздоровительного комплекса.

pic.alt

Фото: По единогласному решению жюри, все участницы конкурса проявили творчество, выдумку, фантазию, креативность

По словам председателя горкома профсоюза работников образования Амины Мурзатаевой, в конкурсе приняли участие шесть прекрасных женщин, все они воспитатели - это особая категория людей, у них в руках самое начало детской жизни. Их главная задача - создать условия для радостного восприятия детьми счастливого периода детства, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, желанен, нужен в этом мире.

По условиям состязания входят конкурсантки, по очереди располагаются по разные стороны зала. Ведущий объявляет появление каждой участницы весеннего конкурса.

Вот выходит номер раз.

Блеск ее прекрасных глаз

Прямо в сердце направляет

И влюбляться заставляет.

Конкурсантка №1 - милая и обаятельная Джумагалиева Кадиша Мохторбековна (вечерняя средняя школа).

 Номер два! Я балдею.

Так похожа ты на фею!

Околдует, одурманит,

Разум сразу затмевает.

Конкурсантка №2 - эмоциональная и зажигательная Радионова Людмила Леонидовна (ясли-сад №2).

Вот выходит к нам на сцену,

Зная точно себе цену,

Номер третий, деловая

И девчонка - вот такая!

Конкурсантка №3 - общительная и веселая Акмурзина Назгуль Мерхайдаровна (ясли-сад №10).

Вот уже номер четыре

Улыбается все шире

И смеется и хохочет

Тоже мисс быть первой хочет!

Конкурсантка №4 - загадочная и романтичная Отеева Люся Конакбаевна (детский сад №15).

Публика тепло поддерживает и встречает аплодисментами каждую участницу!

Можно разум потерять

В зал выходит номер пять.

Как шагает, как глядит,

Может быть и победит!

Конкурсантка № 5 - улыбчивая и очаровательная Панасевич Елена Васильевна (детский сад №12).

Номер шесть - словно пава.

И стройна и величава.

А по сцене не идет -

Как лебедушка плывет.

Конкурсантка №6 - открытая и дружелюбная Полтовец Наталия Юрьевна! (ясли-сад №7).

- Само участие в конкурсе - душевный взлет, очередная ступенька к вершине. И, несмотря на то, что присутствует дух соперничества, пусть конкурс станет для вас праздником, ведь само участие - это уже победа! - напутствует и заряжает участниц веселый ведущий праздника.

Ведущий представляет членов жюри: Жумаш Алтынбек Жумашевич (заместитель директора по спортивной работе), Сеитова Асель Казыбаевна (методист КГКП "ДВОК"), Мурзатаева Амина Оразаевна (председатель филиала "Рудненская городская организация профессионального союза работников образования", Жалеева Раушан Минсагитовна (председатель первичной профсоюзной организации школы №14).

Первый конкурс - визитка. Участницы в форме презентации и видеосюжетов представляют себя. Мы очень много нового узнали о вас! - подводит итоги ведущий. Следующий конкурс назывался конкурс профсоюзных лозунгов. Все участницы отлично справились и с этим заданием. Пока дамы отдыхают, на сцене хореографический номер от танцевального коллектива "Гулдер" с композицией "Домбыра". Очередной конкурс назывался "Ситуация". Жюри подводит итоги прошедших конкурсов. Девушки тем временем приступают к конкурсу "Арт", в котором они должны сотворить поздравительную открытку - для творчества им выдается цветная бумага, ножницы, клей и картон. Пока участницы придумывают открытку, вновь музыкальная пауза - на сцене выступает Багдат Абильтаева с песней "Мама". После этого каждая участница объясняет и защищает свою праздничную открытку. Жюри тщательно изучает творчество девушек. В очередном конкурсе под названием "Модельер" наши женщины предстали в роли дизайнеров одежды. Они должны были создать нарядный костюм из предложенных на выбор вещей и прорекламировать его. Пока конкурсантки готовились, публика встречает бурными аплодисментами узбекский танец от хореографического коллектива "Гулдер". Завершающий конкурс назывался конкурс "Знатоков-эрудитов". Вопросы задавались участницам по очереди. Зрителей попросили не подсказывать. Если участница называла неправильный ответ, вопрос переходил к зрителям.

- Все мы просто ослеплены от изящества и грациозности, увиденной только что! Мы все в полном восторге! И я вижу небольшое смятение у членов жюри, оно и понятно, оценить объективно увиденное - будет непросто! Нет приятнее бальзама, Чем красивейшая дама, Вы прекрасны, хороши, Говорю вам от души! - восклицает ведущий мероприятия.

Пока участницы и зрители находятся в томительном ожидании, пока жюри подводит итоги конкурса, для всех выступает танцевальный коллектив "Гулдер" с композицией "Султан". Наконец, слово предоставляется жюри! Подводятся итоги праздничного конкурса. Проводится награждение всех участниц.

По единогласному решению жюри, все участницы конкурса проявили творчество, выдумку, фантазию, креативность, были активны и позитивны, поэтому всем девушкам присуждаются номинации и вручаются призы. Мисс очарование - Кадиша Джумагалиева, вечерняя школа. Мисс грация - Наталья Полтовец, ясли-сад №7. Мисс креативность - Людмила Радионова, ясли-сад №2. Мисс нежность - Люся Отеева, детский сад №15. Мисс загадка - Елена Панасевич, детский сад №12. Мисс совершенство - Назгуль Акмурзина, ясли-сад №10. По словам Амины Мурзатаевой, этот конкурс является возрождением доброй традиции проведения весенних конкурсов "А ну-ка, девушки!". Ведущий завершает мероприятие поздравлениями и пожеланиями: "С праздником, дорогие женщины! Пусть всегда рядом с вами будут влюбленные мужчины. Пусть ваши лица всегда озаряет солнечная улыбка!".

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×