ГЛАВНАЯ

О состоянии контейнерных стоянок

Состоялась пресс-конференция

В пятницу 2 декабря состоялась пресс-конференция по вопросу состояния контейнерных стоянок в Рудном с участием заместителя акима города А.К. Искакова и начальника отдела ЖКХ Ю.В. Итемгенова.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

 Мусоровывозящая компания «Ажар - 2006» продолжает отказываться от обслуживания многоквартирных домов. Ранее предприятие отказалось от обслуживания поселка Горняцкий, после последовали отказы в обслуживании микрорайонов в старой части города. На прошедшей неделе от ТОО «Ажар -2006» был получен отказ на обслуживание еще ряда микрорайонов города. В тексте уведомления говорится, что предприятие временно приостанавливает деятельность из-за сложной экономической и технической ситуации. В связи с этим предприятие вывозит свои контейнеры с территории стоянок. Подобная ситуация уже повторялась в августе, когда ТОО «Ажар -2006» хотела полностью свернуть свою деятельность по всему городу. В связи с этим местными исполнительными органами проведено благоустройство 60 контейнерных стоянок и строительство подъездных путей к ним, приобретены около 400 евроконтейнеров. Их количества более чем предостаточно чтобы закрыть потребности микрорайонов, где ТОО «Ажар-2006» приостановило деятельность. В настоящее время ведутся переговоры с подрядными организациями, которые возьмут на себя вывоз мусора до окончания конкурса. Важным условием является, чтобы была спецтехника, которая сможет обслуживать евроконтейнеры объемом 1,1 куба с крышками. Сейчас в городе только две мусоровывозящие компании – ТОО «Ажар-2006» и ТОО «Экотехсервис». Вывозом несанкционированных свалок вокруг контейнерных стоянок занимается ТОО «L-Traiding». Это же предприятие займется вывозом мусора со стоянок без контейнеров.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×