ГЛАВНАЯ

Отключение природного газа

1 по 15 августа 2022 года

Сегодня состоялось совещание по вопросу отключения природного газа в августе текущего года под руководством акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В связи с проведением ремонтных работ на магистральном газопроводе «Карталы – Рудный» с 1 по 15 августа 2022 года, будет прекращена поставка природного газа всем крупным промышленным предприятиям Костанайской области и бытовым потребителям.

Рудный тоже будет отключен от газоснабжения, но имеющийся объем запасов газа позволит бытовым потребителям безболезненно пройти этот период. То есть  рудничане и жители поселка Качар будут продолжать пользоваться газом из газохранилищ.  Отключены будут промышленные объекты, в том числе и  ТЭЦ ССГПО. Она будет полностью  остановлена, так как зависит от газоснабжения. Поэтому в этот период потребители останутся только без услуги горячего водоснабжения.

Ремонтные работы на магистральном газоводе  направлены на обеспечение надежной и бесперебойной подачи газа потребителям Костанайской области на период отопительного сезона.

Подключение потребителей будет производиться поэтапно по мере окончания ремонтных работ.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×