ГЛАВНАЯ

Памяти Хамида Ахтямова

Открытый областной турнир по боксу

В городе Тобыл в конце августа состоялся открытый областной турнир по боксу среди мальчишек 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта Хамида Ахтямова.

Соревнования собрали более ста представителей нашей области, кроме того, в турнире приняли участие боксеры Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей. От рудненской школы бокса в республиканском турнире выступало пять человек, воспитанники тренеров Нурбола Бердимуратова и Юрия Янова показали замечательные результаты и вернулись домой с полным комплектом медалей. Ерсултан Майдонов и Мейирбек Иноятов завоевали золотые медали. Дмитрий Трайд тоже пробился в финал, но немного уступил своему оппоненту, завоевал серебряную награду. Нурбол Бердихалиев и Медеу Егембергенов завоевали бронзовые медали.

"Соревнования проходили четыре дня, в течение всего этого времени ребята сражались, бились, демонстрировали отличный бокс, хорошую технику, все лето мальчишки тренировались, отрабатывали элементы, комбинации, пахали, набирали оптимальные кондиции, занимались, поэтому добились таких высоких результатов", - подводит итоги турнира заслуженный тренер РК Юрий Янов.

Авторитетный судейский корпус соревнований и специалисты отдельно отметили хорошую технику юного рудненского боксера Ерсултана Майдонова. Впереди у воспитанников школы бокса новые соревнования, ребята под руководством своих наставников уже начали подготовку к очередным стартам.