ГЛАВНАЯ

Первая сессия после выборов

Кто стал депутатом Рудненского городского маслихата

30 марта на свою первую сессию восьмого созыва собрались вновь избранные депутаты по 14 одномандатным территориальным избирательным округам города Рудного. Им вручили удостоверения и значки. Депутаты избрали также председателя Рудненского городского маслихата - им стал теперь уже бывший заместитель акима города по социальным вопросам Азамат Искаков.

pic.alt

Фото: Депутаты единогласно избрали секретарем маслихата своего коллегу Азамата Искакова – бывшего заместителя акима Рудного

В соответствии Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" первую сессию маслихата открывает и до избрания председателя маслихата ведет председатель территориальной избирательной комиссии.

Айгуль Аврамова, председатель Рудненской городской избирательной комиссии, огласила итоги прошедших выборов и поприветствовала вновь избранных депутатов: "В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и на основании протокола об установлении итогов выборов депутатов Рудненского городского маслихата от 20 марта 2023 года Рудненская городская избирательная комиссия признала выборы состоявшимися и постановила считать вас избранными депутатами городского маслихата. Итоги выборов размещены на интернет-ресурсе акимата города Рудного и опубликованы в городской газете "Рудненский рабочий". Сегодня на свою первую сессию восьмого созыва собрались вновь избранные депутаты по 14 одномандатным территориальным избирательным округам города Рудного, от имени Рудненской городской избирательной комиссии поздравляю вас с победой в этих выборах. С сегодняшнего дня начинаются ваши депутатские полномочия. Впереди вам предстоит много работы. Каждый депутат выражает волю своих избирателей, и ваша задача состоит в том, чтобы эффективно использовать свои потенциальные возможности, свой жизненный опыт для исполнения предвыборных программ, а также наказов избирателей".

Также на сессии присутствовали вновь избранные депутаты Костанайского областного маслихата по городу Рудному Ерлан Алькенов и Кайрат Казбеков, исполняющий обязанности акима города Рудный Виктор Ионенко, заместители акима, акимы поселков Качар и Горняцкий, руководители государственных органов и учреждений, члены Общественного совета города Рудного, СМИ.

Вновь избранные депутаты городского маслихата были в полном составе:

От партии "Ак жол":

Есетова Наталья Викторовна, юрисконсульт ТОО "Рудненская ЭнергоКомпания" - избирательный округ №11;

Кондрашина Светлана Александровна, главный бухгалтер ТОО "ЭПК Atica" - избирательный округ №3;

Каскатаев Оркен Такежанович, руководитель ТОО "Рудненская ЭнергоКомпания" - округ №12;

От партии "Respublica":

Шишов Игорь Игоревич, заместитель генерального директора ТОО "Жас-Канат 2006", избирательный округ №5.

От партии AMANAT:

Мищенко Владимир Викторович, председатель профкома АО "Качары руда" - округ № 1;

Искаков Азамат Куандыкович, заместитель акима ГУ "Аппарат акима г.Рудного" - округ №2;

Кайракбаева Алия Мамутовна, директор ТОО "НПО Медидез" - округ №4;

Гирфанов Валерий Александрович, директор КРЦ "Горняк" - округ №6;

Уразалин Руслан Кайратович, руководитель проекта по операционной эффективности АО "ССГПО" - округ №7;

Ещанов Санаш Сагандыкович, председатель ОО "Рудненское городское добровольное общество инвалидов" - округ №8;

Александренко Лариса Анатольевна, директор ГУ "Рудненская централизованная библиотечная система" - округ №9;

Рахметов Жандос Жарылкасынович, заместитель главного врача по медицинской части КГП "Рудненская городская поликлиника" - округ №10;

Аленчик Евгения Александровна, директор ТОО "Лечебно-оздоровительный центр "РАССВЕТ" - округ №13;

Макаренко Александр Геннадьевич, менеджер по социальным вопросам АО "ССГПО" - округ №14.

Депутаты единогласно избрали секретарем маслихата своего коллегу Азамата Искакова. Со вступлением в новую должность его поздравил и.о. акима города Виктор Ионенко и вручил букет цветов.

- Уважаемые депутаты! Выражаю огромную благодарность за оказанное мне доверие. Мы должны работать единым дружным коллективом на протяжении пяти лет. В составе депутатского корпуса есть депутаты, которые избираются депутатами не один созыв в состав городского маслихата - это Макаренко Александр Геннадьевич, Мищенко Владимир Викторович, Каскатаев Оркен Такежанович, Аленчик Евгения Александровна. Их бесценный опыт работы будет являться примером для депутатов, избранных в городской маслихат впервые. С сегодняшнего дня мы начинаем работу Рудненского городского маслихата восьмого созыва. Желаю депутатскому корпусу удачи в работе, - обратился к депутатам Азамат Искаков.

На повестке дня первой сессии обновленного маслихата были также вопросы об образовании постоянных комиссий Рудненского городского маслихата восьмого созыва, об избрании членов постоянных комиссий и их председателей.

Председателем комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета, городского и жилищно-коммунального хозяйства избран Макаренко Александр, а председателем комиссии по вопросам социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры и спорта - Рахметов Жандос.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×