ГЛАВНАЯ

Подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом

Большой процент заболевших – дети

В Рудном зафиксирован резкий подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В сравнении с ноябрем количество заболевших уже приблизилось к месячной норме, в ноябре было выявлено 700 случаев, на текущий момент уже более 670 случаев. Врачи призывают граждан более бережно относиться к своему здоровью. Увеличилось и количество вызовов медперсонала на дом: к примеру, за прошедшие сутки более 300 пациентов вызывали врача, жалуясь на высокую температуру. Показаниями вызова врача на дому являются: повышение температуры более 38, которая не снижается жаропонижающими средствами, многократная рвота, усиленный жидкий стул. Также медобслуживанием на дому вправе пользоваться граждане, которые не являются транспортабельными. В остальных случаях, если, к примеру, температура дается на понижение, следует обратиться в фильтр-кабинет или прийти на прием в поликлинику.

Большой процент из числа заболевших – дети. Здесь врачи призывают ни в коем случае не заниматься самолечением.

Как мы сообщали ранее, с 24 декабря по 15 января все поликлиники в области будут работать в выходные и праздничные дни. 31 декабря Рудненская городская поликлиника будет работать с 9:00 до 14:00, вызовы будут приниматься до 12:00.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×