ГЛАВНАЯ

Пополнился зеленый фонд Рудного

Всего осенью будет посажено около 14 000 деревьев

Зеленый фонд Рудного пополнился «новобранцами» – свыше 13 тысяч пирамидальных тополей высажено с 1 октября.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Экоакции, организованные крупнейшим предприятием области – Соколовско-Сарбайским горно-обогатительным производственным объединением, проходили в нескольких точках города. Самая масштабная посадка, а это 12 500 саженцев, прошла на выезде из города.

Основной вид выбранного для посадки дерева – тополь пирамидальный. Он является одним из лидеров по поглощению углекислого газа, а также нетребователен к составу почвы, неприхотлив в уходе.

По словам президента ССГПО Валерия Гриненко, озеленение региона заложено в долгосрочной экологической стратегии ERG.  Подобными акциями объединение стремится улучшать окружающую среду.

Всего осенью будет посажено около 14 000 деревьев. В этом году – старт посадки пятидесяти тысяч деревьев, с которым  горняки намерены  справиться в течение трех лет.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×