ГЛАВНАЯ

Пора менять

Планы по ремонту лифтов в домах Рудного

По словам Юрия Итемгенова, в этом году планировалось заменить 16 лифтов в многоэтажках Рудного, однако затянувшиеся конкурсные процедуры позволили пока что заключить договоры на замену лишь 11 лифтов, по оставшимся пяти конкурсы еще идут, и вопрос открыт.

pic.alt

Фото: Ю.Итемгенов сообщил, что обслуживанием лифтового хозяйства по-прежнему занимается ТОО "Спутник-2012"

- Один лифт на ул.Кустанайская, 2"В" заменили, сейчас заключен договор с подрядчиком на 5 лифтов, уже заменили три: на Ленина, 70 в первом и втором подъездах, на Ленина, 181. Еще у этого подрядчика два лифта для дома 211 по Ленина, и П. Корчагина, 92, 4-й подъезд. Была долгая поставка комплектующих, но все пришло. Также договор заключен еще на 5 лифтов, подрядчик ждет поставку из Белоруссии, потом будет произведена замена. Речь идет о новых кабинах, тросах, подъемных механизмах, из старого только шахта остается. На следующий год планируем заменить 16 лифтов, у которых истек срок эксплуатации, закажем техобследование и заложим средства в бюджет. Замена одного лифта сегодня обходится примерно в 14,5 млн.тенге, - сообщил на брифинге журналистам руководитель отдела ЖКХ акимата Рудного Юрий Итемгенов.

Обслуживанием лифтового хозяйства по-прежнему занимается ТОО "Спутник-2012", у которого на это есть лицензия по безопасности. Ранее сообщалось, что данное ТОО обслуживает 147 лифтов в Рудном и 3 в Качаре.

Как пояснил Юрий Итемгенов, отвечая на вопросы журналистов, новые лифты повышенной комфортности в старых многоэтажках Рудного установить нельзя: слишком узкие шахты, а за счет бюджета можно обеспечить хотя бы безопасность пассажиров, для чего и выделяются средства на замену подъемников.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×