ГЛАВНАЯ

Продолжают «накидывать» кредиты

Приглашают на проверку зрения, а потом навязывают товар

Наверняка многим из наших читателей уже позвонили с приглашением на бесплатную проверку зрения. Напомним, раньше доверчивых граждан приглашали на бесплатные сеансы массажа, теперь зашли с других "козырей".

pic.alt

Фото: Мошенники как правило "бьют по больному"

Председатель Союза защиты прав потребителей Костанайской области Ольга Березуцкая предупреждает: не доверяйте "гастролерам"! Уже есть пострадавшие, которым навязали печально известные массажные накидки стоимостью в миллион тенге.

- В основном такие схемы работают с доверчивыми пенсионерами. У них уже есть проблемы со здоровьем, а тут бесплатная проверка зрения, очки в подарок, а потом предложат купить массажную накидку стоимостью 1,7 млн.тенге, но - вот чудо - именно сейчас на них действует скидка, так что приспособление для массажа обойдется "всего" в миллион тенге. А параллельно вам предложат поучаствовать в розыгрыше разных призов - от подушек до соковыжималок. Нет миллиона тенге? Не проблема - расторопные продавцы предложат вам оформить быстрый кредит, не выходя из кабинета. Деньги быстро переводят со счета на счет, и вот вы уже "счастливый" обладатель не только сомнительных товаров, но и вполне реального кредита, - предупреждает Ольга Березуцкая.

Она также сообщила, что 17 сентября, в одном из кафе города, на "бесплатную проверку зрения" уже в 9 утра пришли более 40 человек, и как минимум шестеро из них приобрели массажные накидки.

Уже несколько лет по всему Казахстану то и дело "всплывают" скандалы с продажей этих массажных накидок, чья реальная рыночная стоимость почти в 10 раз меньше той цены, которую озвучивают доверчивым гражданам "гастролеры".

Презентации проходят в Рудном, и сюда приезжают даже жители других городов и районов Костанайской области. К сожалению, даже при большом желании вернуть свои деньги, сделать это непросто, с чем уже столкнулись некоторые пострадавшие. Поэтому правозащитники призывают быть более бдительными и помнить, что бесплатный сыр только в мышеловках.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×