ГЛАВНАЯ

Продолжение победных традиций

Международный турнир по боксу

С 20 по 24 сентября в областном центре проходил международный турнир по боксу, посвященный памяти костанайских тренеров.

В турнире принимали участие 75 известных боксеров со всех регионов Казахстана, чемпионы страны, чемпионы Азии. Пять представителей рудненской школы бокса также приняли участие в этом престижном турнире, четверо из них стали призерами соревнований: Михаил Коханчик и Илья Медянник стали победителями, Артем Пчеляков завоевал серебряную медаль, Артур Ляубах стал обладателем бронзовой медали, пятый наш представитель Олег Головня в равном бою уступил мастеру спорта из Тараза.

Свой подробный комментарий по прошедшему турниру дал заслуженный тренер РК по боксу Юрий Янов: "Артем Пчеляков в весовой категории 80 кг вышел в финал, где его соперником был действующий чемпион страны из Семея, в равном бою судейскими решениями Артем уступил в одно очко. Михаил Коханчиик в весовой категории 86 кг в финале боксировал с чемпионом Азии из Тараза, за явным преимуществом выиграл наш спортсмен. Илья Медянник в супертяжелой весовой категории свыше 92 кг в финале бился с чемпионом Азии, финалистом первенства страны Данилом Семеновым и одержал победу. Артур Ляубах также выступал в весовой категории свыше 92 кг. Кстати, на финальные поединки пришли Иван Дычко, только приехавший из США, и Антон Пинчук. Наши известные боксеры поддержали молодое поколение рудненской школы бокса, которое успешно продолжает славные победные традиции своих предшественников. Было очень приятно, как титулованные заслуженные боксеры поддерживали молодежь, своих земляков".