ГЛАВНАЯ

Проект «Будущее без барьеров»

Проверка школы номер 12

Представители Общественного объединения «Рудненское городское добровольное общество инвалидов» в рамках проекта «Будущее без барьеров» с целью проверки на доступность для маломобильных граждан посетили КГУ «Общеобразовательная школа номер 12».

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Основными замечаниями стали: несоответствие угла наклона и ширина пандуса, а также высоты поручней на пандусе. В помещении наличие высоких порогов, наличие препятствий на первом этаже без возможности свободно передвигаться человеку в кресло-коляске. Отсутствие разделительного поручня на входной лестнице. Несоблюдение необходимых параметров ширины дверных проемов, на прозрачных полотнах дверей отсутствует яркая контрастная маркировка, отсутствуют рельефно-тактильные обозначения путей движения. Названия кабинетов не продублированы шрифтом Брайля.

Учреждению даны рекомендации для исправления несоответствий.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×