ГЛАВНАЯ

Профилактика правонарушений

Заседание Межведомственной комиссии

Сегодня состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате города Рудного.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

На повестке дня рассматривались три вопроса: о профилактике убийств, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений и в состоянии алкогольного опьянения, профилактике правонарушений при реализации алкогольных напитков в ночное время и о мерах по предупреждению и пресечению уголовных правонарушений в отношении несовершеннолетних, в том числе против их половой неприкосновенности.

По  преступлениям в сфере семейно-бытовых отношений наблюдается снижение количества преступлений. За рассматриваемый период зарегистрировано 19  преступлений с тяжкими телесными повреждениями, из которых 3 со смертельным исходом.

Что касается правонарушений при реализации алкоголя в ночное время, то выявлено более 1300 фактов появления или распития в общественном месте, 69 фактов реализации алкогольной продукции в запрещенное время. На профилактическом учете у участковых инспекторов полиции состоит 985 лиц.

Вопрос профилактики преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних является одним из актуальных вопросов. В 2021 году зарегистрировано 7 случаев преступления против половой неприкосновенности, за 9 месяц 2022 года преступлений против половой неприкосновенности  среди несовершеннолетних не зарегистрировано. В школах на постоянном контроле ведут профилактическую работу по данному направлению.

По итогам заседания дано поручение на постоянной основе проводить работу по профилактике и обеспечению безопасности жертв бытового насилия, провести беседу и рейды с субъектами предпринимательства об ответственности за реализацию алкогольной продукции в ночное время, принять меры по увеличению пеших патрулей, обеспечить проведение рейдов с участием СМИ.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×