ГЛАВНАЯ

Прощайте, любимый доктор

Скончался известный педиатр Александр Баришман

5 января ушел из жизни Александр Яковлевич Баришман. Ему было 72 года, большую часть из которых он отдал любимой профессии, работая в Рудном. Это человек, которому несколько поколений рудничан благодарны за самое главное - здоровье.

pic.alt

Фото: Доктор Бвришман всегда старательно и с душой относился у своей работе, о нем скорбят тысячи рудничан

С 1976 года, после окончания педиатрического факультета Карагандинского государственного медицинского института и интернатуры на базе поликлиники Детской объединенной больницы Рудного, Александр Баришман работал в должности участкового врача педиатра, потом, почти сразу был назначен заведующим соматическим отделением. С 2018 года, после объединения трех лечебных учреждений, работал в должности заведующего соматическим отделением старшего возраста КГП "Рудненская городская многопрофильная больница".

Александр Яковлевич был известен как квалифицированный специалист, работавший с самыми сложными пациентами старше трех лет. Тысячи родителей благодарны педиатру за успешное лечение своих детей. Коллеги отмечают, что он постоянно работал над повышением своего профессионального уровня, внедряя передовые достижения медицины в практику. Доктор Баришман всегда старательно и с душой относился к своей работе, был внимателен к подчиненным, являясь опытным наставником многих молодых педиатров.

- Высокий профессионализм, богатый практический опыт, врачебная интуиция, постоянное совершенствование профессионального мастерства позволяли Александру Яковлевичу грамотно диагностировать заболевание, определить тактику обследования и назначить эффективную терапию, внедряя новые диагностические методики и современные методы лечения, - отмечает главный врач Рудненской городской многопрофильной больницы Талгат Кайкенов. - Он пользовался заслуженным авторитетом в коллективе и у родителей своих маленьких пациентов. Был ответственным руководителем отделения, профессионалом высокого уровня, а также доброжелательным, отзывчивым, коммуникабельным и тактичным человеком.

Александр Баришман неоднократно награждался грамотами, памятным знаком, был удостоен титула "Педиатр года". В 2001 году награжден нагрудным знаком "Rазаrстан Республикасы денсаулыr саrтау iсiнiy eздiгiне". В 2020 году награжден медалью "Еyбек ардагерi"

Коллектив Рудненской городской многопрофильной больницы приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Баришмана. В его лице город утратил одного из лучших педиатров.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×