ГЛАВНАЯ

Противодействие коррупции

Заседание межведомственной комиссии

Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции при акимате города Рудного. Рассматривались два вопроса: коррупционные риски и меры по их минимизации в сфере ЖКХ и в сфере охраны земель и земельных отношений.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Отчитывались руководители отделов ЖКХ и земельных отношений.

В ЖКХ имеется факт несвоевременного предоставления ответа на обращение региональной палаты предпринимателей Костанайской области «Атамекен». Ответственному наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. В коллективе отдела проведена беседа о соблюдении Закона «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». В отделе введется соответствующая работа по недопущению коррупционных проявлений.

В отделе земельных отношений разработан и утвержден «Антикоррупционный стандарт». Работа по противодействию коррупции осуществляется по нескольким направлениям, в том числе мониторинг и анализ коррупционных рисков, принятие мер по недопущению любой возможности конфликта интересов и др. На особом контроле находится работа по обращению граждан.

Дано поручение продолжить работу по противодействию коррупции в государственных учреждениях города, отделу сельского хозяйства обеспечить на постоянной основе публикации о реализации продовольственных товаров, уровне цен, отделу земельных отношений неукоснительно соблюдать требования Земельного законодательства при оказании государственных услуг и предоставлении земельных участков в аренду.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×