ГЛАВНАЯ

Путешественник Сарсенбай Котырашов

Прибыл в Рудный

В  Рудный прибыл 72-летний пеший путешественник Сарсенбай Котырашов. Свое путешествие по областям Казахстана он начал 31 марта из села Улытау (бывшая Карагандинская, а ныне Улытауская область), решив посетить пешим ходом все 17 регионов страны.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Целью пешего путешествия по стране он называет популяризацию исторического центра Казахстана – Улытау, национального напитка кумыса и составления базы данных казахстанских ремесленников. На данный момент он уже преодолел более 5 тыс. км. За это время сменил 6 пар обуви, 9 покрышек на своей телеге, где у него собраны все необходимые вещи, в том числе и палатка.

Он принципиально отказывается передвигаться на транспорте, хотя многие водители ему это предлагают. Впереди остался путь в 3 тыс. километров. Это Актюбе, Атырау и в октябре последняя точка путешествия Актау. 

В Рудном его встретили на месте старого КПП ГАИ. Здесь были представители акимата, ветераны города, спортсмены, работники культуры, городская общественность. Обряд шашу гостеприимно открыл двери Рудного. Затем путешественник отправился пешком до городского музея, где ответил на вопросы встречающих рудничан. Ему показали экспозиции выставок, связанных с историей 65-летнего города. 

Сегодня, после отдыха, Сарсенбай - ага пойдет дальше, в сторону Лисаковска и Тобола.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×