ГЛАВНАЯ

Развитие автомобильных дорог

И транспортной инфраструктуры

Состоялось совещание под руководством акима области.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В рамках совещания под руководством акима Костанайской области Кумара Аксакалова с участием акимов региона был поднят вопрос развития автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры, в том числе и в Рудном.

В 2023 году на ремонт местных автодорог и населенных пунктов региона выделено 37,3 млрд. тенге. Ведется разработка ПСД по реконструкции проблемных участков с высоко интенсивностью движения, в том числе по участку Рудный-Качар-Федоровка. На содержание местных автодорог в этом году выделено 1,6 млрд. тенге.

Что касается города Рудного, то в 2022 году в Рудном за счет местного бюджета осуществлен средний ремонт 8-и улиц и 9-и переулков на общую сумму более 500 млн. тенге, протяженностью 5,8 км. В планах на этот год в городе разработаны сметные документации по среднему ремонту внутриквартальных проездов 17-ти микрорайонов и 16-ти кварталов Рудного.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×