ГЛАВНАЯ

«Счастье в нас»

Состоялась диалоговая площадка на государственном языке

В средней школе номер 15 по инициативе Общественного фонда «Счастье в нас» в рамках укрепления межнационального и межконфессионального согласия состоялась диалоговая площадка на государственном языке «Единый Казахстан. Мы разные, мы равные. Мы вместе!»

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Участие в мероприятии приняли ученики средней школы 15 из числа детей кандасов и представители общественности города Рудного. Целью мероприятия является знакомство с культурой, традициями и обычаями представителей разных этносов, проживающих в Казахстане одной большой семьей, а также демонстрация дружбы, мира, единства и благополучия в республике. Ведь согласие и взаимоуважение между этносами - главное достижение и символ гарантии развития многонационального Казахстана. В рамках мероприятия ребята продемонстрировали свои знания культуры, традиций и обычаев представителей различных национальностей, проживающих в Казахстане. Особый акцент в рамках мероприятия был сделан на то, что каждый человек, проживающий в стране, независимо от этнического происхождения и вероисповедания, имеет право развивать свою культуру, традиции и язык. Особое место в укреплении единства казахстанцев занимает институт межнациональных браков, о котором также зашла речь в рамках мероприятия.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации государственного социального заказа по  «Организации мероприятий, направленных на социальную интеграцию репатриантов в общество», по заказу ГУ «Рудненский городской отдел внутренней политики» акимата города Рудного.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×