ГЛАВНАЯ

Снова перестановки

Виктор Ионенко назначен и.о. акима Рудного

6 февраля заместитель акима Костанайской области Ерлан Спанов провел расширенное совещание с активом Рудного. Спанов сообщил, что Куандык Испергенов освобожден от должности акима города горняков "в связи с переходом на другую работу". Также был представлен новый заместитель акима Рудного по коммунальным вопросам, который будет временно исполняющим обязанности акима - это Виктор Николаевич Ионенко. Мы знаем его в основном как бывшего заместителя акима Костанайской области.

pic.alt

Фото: Виктора Ионенко Представили как опытного хозяйственника

Виктор Ионенко - уроженец Тарановского района Костанайской области, 1970 года рождения. Имеет техническое образование. В 1992 году окончил Костанайский сельскохозяйственный институт по специальности "Инженер-механик". Начинал инженером по эксплуатации машинотракторного парка совхоза "Николаевский" Тарановского района (1992-1994). Был директором фирмы "Монтажник" АО "Костанайсельхозстроймонтаж" Тарановского района, начальником Тарановского филиала АО "Костанайсельхозстроймонтаж", инженером филиала Тарановского района электрических сетей, главным специалистом Тарановского районного управления сельского хозяйства, секретарем Тарановского районного маслихата (1994-2000). С 2000 по 2010 годы - и.о. заместителя директора, начальник Тарановского района электрических сетей ТОО "Костанайский Энергоцентр", начальник Костанайской горэлектросети. В разные годы был акимом Денисовского, Мендыкаринского, Карасуского районов. Последняя занимаемая должность - заместитель акима Костанайской области (09.2020-07.2022).

- Виктор Николаевич является хозяйственником, имеет деловые и организаторские способности. В Рудном, как и по всему региону, участились проблемы с коммунальными сетями. Есть проблемы с санитарной очисткой города, с несанкционированными свалками. И конечно нужно решать вопросы социально-экономического развития. Потенциал у Рудного большой, все мы это знаем. Пожелаем еще раз успехов вам, Виктор Николаевич, - отметил заместитель акима области Ерлан Спанов.

Теперь уже экс-аким Рудного Куандык Испергенов в ответном слове был краток. Он поблагодарил всех, кто работал вместе с ним, пожелал всем мира и благополучия. Напомним, что он был назначен на должность акима Рудного недавно - в октябре 2020 года.

Присутствующие в зале тепло попрощались с Куандыком Испергеновым. Ветераны отметили, что он был всегда рядом с людьми - активно проводил субботники, сажал деревья, занимался благоустройством города. Отдельно сказали спасибо за реконструкцию фонтанов и преображение городского парка культуры и отдыха, городского пляжа.

От имени председателей ПКСК города к Куандыку Испергенову обратилась Вера Кузьминых - председатель ПКСК "Бахыт".

- Скажу, что вместе со мной вы пережили 8 отключений, были рядом. Жаль, что такие люди уходят от нас, но знайте, что в Рудном у вас есть друзья, - сказала Вера Кузьминых.

Поблагодарили Испергенова за поддержку и ветераны Афганистана города, а также игумен православного собора - "за отеческую заботу".

Один из наших аксакалов пошутил, что в Рудном акимов меняют как перчатки, не успевают люди как следует познакомиться с человеком. А Виктору Ионенко пожелал проработать в Рудном акимом до тех пор, пока каждого жителя города он не узнает по имени-отчеству.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×