ГЛАВНАЯ

Состоялось совещание

Итоги социально-экономического развития города

В молодежном ресурсном центре состоялось совещание по итогам социально-экономического развития города за 9 месяцев с участием руководителей госучреждений и организаций города, депутатами городского маслихата.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Доля промышленности Рудного в объеме производства Костанайской области составляет 33%. По итогам 9-ти месяцев этого года, в сравнении с таким же периодом прошлого года  производство промышленной продукции уменьшилось на 15%.  Сократилось производство окатышей и концентрата в связи с политическими событиями в мире. 

Одним из наиболее важных факторов, определяющих социально-экономическое  развитие города, являются инвестиции. За 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал составили 53 млрд. тенге, рост на 9 млрд. тенге, индекс физического объема 110,9%.

Увеличился объем строительных работ, рост составил 21,9%. В 2022 году на строительство и реконструкцию домов, инженерно-коммуникационной инфраструктуры из бюджета выделено около 2 млрд. тенге.  

В текущем году более 2 ,4 млрд. тенге выделено на  реконструкцию тепловых сетей и на приобретение специализированной техники.  Реализация данных проектов рассчитана на три года.

В этом году проведен средний ремонт улиц Сандригайло, Пушкина, Ломоносова, Фролова, Калинина, Тургенева. Ведутся работы по переустройству тротуаров ул. Ленина, ул. Мира и улицы Сандригайло.

Проведен  текущий  ремонт  автомобильных дорог  общей   площадью  7 тыс.кв. м.

В этом году продолжена работа по благоустройству дворов, установлено 12 детских спортивно-игровых площадок и хоккейный корт в поселке Качар. Продолжается благоустройство  парков и скверов по 40 лет Октября, Франко и за торговым домом «Планета».

О проделанной работе также отчитались руководители ТОО «Рудненская тепловая сеть», «Рудненский водоканал» и аким поселка Качар.  Представители Управления полиции рассказали о проводимой работе с благоустройством  контейнерных стоянок и выявлением личностей нарушителей.

Все мероприятия, проводимые в городе, направлены на создание стабильной общественно-политической ситуации.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×