ГЛАВНАЯ

Спасибо за щедрое сердце

В Рудном наградили волонтеров, меценатов и участников семейного конкурса

Аким Рудного Куандык Испергенов провел торжественную церемонию награждения премией «Жомарт жүрек» и чествование участников городского этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы». Мероприятие проходило в актовом зале МРЦ Рудного.

pic.alt

Фото: Рудный всегда отличался достойными людьми, и сегодня их не стало меньше

Аким города, обращаясь к собравшимся в зале отметил, что значение семьи в жизни человека безгранично велико. Все самое значимое и главное мы черпаем в семье - воспитание, обучение морали и нравственным принципам, любовь к отчизне.

- Семья дает нам опору, поддержку, навыки общения, первые уроки любви и заботы. В нашем городе проживает множество семей, достойных уважения и признания. Я благодарю семьи, ставшие участниками городского тура конкурса «Мерейлі отбасы», за правильное воспитание детей, за заботу о старшем поколении, взаимопомощь и искреннюю поддержку друг друга, за культивирование семейных традиций. Сегодня мы чествуем и номинантов премии «Жомарт жүрек» в области благотворительности. Премия в области благотворительности «Жомарт жүрек» учреждена Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан с целью поиска и поощрения благотворителей. Меценаты города вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие Рудного, и это не должно оставаться без внимания. Ваши благие поступки непременно будут вознаграждены. Хочу пожелать всем благополучия, счастья, процветания и больших успехов, - сказал аким Рудного.

Подарки и цветы аким вручил трем рудненским семьям – участникам городского этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы». Это семья Бошыковых – Медет, Нургуль, Ерсултан и Темирлан; семья Шаяхметовых – Самат, Камшат, Раяна и Ыкылас; семья Нусипбековых – Абат, Гулбакыт, Еркебулан и Аяулым.

- Я работаю старшим регистратором в городской поликлинике, супруг – предприниматель. Наш сынок перешел в шестой класс гимназии №7, дочь поступила туда же в первый класс. Мы рады, что принимали участие в конкурсе, приятно, что успехи нас и наших детей отметили. Сегодня нас пришла поддержать и поздравить главный врач рудненской городской поликлиники Кульжамал Калиева, это тоже очень приятно. Сфотографировались и пообщались с акимом города. Спасибо за все, - отметила Камшат Шаяхметова.

Перешли к церемонии награждения наших волонтеров и меценатов. В номинации «Жыл меценаты» – за активную меценатскую деятельность наградили Городкову Ирину Алексеевну, аким вручил предпринимателю цветы и памятную гравировку.

В номинации «Туған өлке» («Родной край») отмечен Тулейбаев Мурат Жанибекович, за реализацию социально значимых проектов по поддержке малой родины.

В номинации «Жылдың үздік ұйымы» («Лучшая организация года») – за эффективную реализацию благотворительной программы награждается ТОО «Бірлік–Ынтымақ-2008» и Щуров Алексей Алексеевич.

В номинации «Жылдың үздік қамқоршысы» за комплексную благотворительную деятельность, за благотворительную помощь награждается Рындя Николай Алексеевич.

В номинации «Жыл тұлғасы» («Личность года») за активную филантропическую деятельность награждается Подберезкин Владимир Алексеевич, работник ССГПО.

- Работаю электриком промышленного комплекса АО «ССГПО», и с коллегами мы занимаемся волонтерской деятельностью. В чем она заключается? К примеру, в Новый год поздравляли детей из малообеспеченных семей. В Молодежном ресурсном центре нам дали адреса таких семей. Потом еще людям разным помогали, по обращению волонтеров МРЦ. Кому-то нужно было двери установить, кому огород перекопать, или даже диван починить. В основном, пожилые люди. Мы в последнее время как-то все живем обособленно, видим только себя, такую позицию надо менять. Как в фильме «к людям помягше, на мир смотреть ширше», - улыбается Владимир Подберезкин. – Это актуально всегда. Тем более, когда современный мир не такой уж счастливый, нужно делать его добрее, своими силами.

Председатель городского совета ветеранов Салимгерей Бексеитов, обращаясь к номинантам, отметил, что все 65 лет Рудный отличался достойными людьми, и сегодня их не стало меньше.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×