ГЛАВНАЯ

Спасибо за ваш труд и наше здоровье!

Медицинских работников поздравил аким города

В связи с трагическими событиями в Абайской области и сохраняющейся сложной экологической ситуацией масштабные праздничные мероприятия в честь Дня медицинского работника в Казахстане перенесли на более поздний срок. Тем не менее руководители управлений здравоохранения, главные врачи больниц и поликлиник, акимы городов и сам президент страны тепло поздравили тех, кто бережет наши жизни и здоровье.

pic.alt

Фото: Отдельную благодарность выразили ветеранам рудненской медицины, которые много лет отдали своей профессии

Аким Рудного Виктор Ионенко в пятницу, 16 июня, поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником, отметив грамотами десять специалистов. Но прежде глава города обратился к людям в белых халатах с поздравительным словом:

- Ежедневно в стране бригады "скорой" помощи совершают более чем 400 тысяч выездов на вызовы, врачи проводят больше двух тысяч операций в день, ежедневно рождается более тысячи детей. И все это проходит через ваши руки и сердца! Ваша профессия очень серьезная, сложная, она не терпит фальши. Я хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд, за милосердие. Желаю прежде всего здоровья вам и вашим близким, всей нашей стране. Особенно хочу уделить внимание ветеранам, которые здесь присутствуют, низкий поклон за то, что многие из вас до сих пор в строю. Спасибо молодым специалистам, которые приходят ветеранам на смену! А ведь это очень трудно. Инженер, агроном учится годами, а у медиков счет идет на десятилетия. С праздником вас, дорогие наши медработники!

За образцовое исполнение служебных обязанностей, добросовестный труд и высокий профессионализм грамотами акима города были награждены:

- Болат МЫРЗАБАЕВ, врач-педиатр инфекционного отделения Рудненской городской многопрофильной больницы;

- Алена АНИЩЕНКО, лаборант клинико-диагностической лаборатории Рудненской городской многопрофильной больницы;

- Людмила СУРЖКО, заведующая складом АХЧ Рудненской городской многопрофильной больницы;

- Акыл АХМЕТОВА, постовая медсестра Рудненского специализированного дома ребенка;

- Вера ЗИНИЧ, заведующая мужским отделением городского отделения Костанайского областного центра психического здоровья;

- Ирина СКОРОДУМОВА, заведующая Рудненским отделением скорой неотложной медицинской помощи;

- Мерей СЕРИКБАЕВ, ведущий специалист санитарно-гигиенического контроля и надзора Рудненского городского управления санэпидконтроля;

- Антонина ТЕЛЕПНЕВА, врач общей практики поликлиники №2 Рудного;

- Роман СМИРНОВ, врач общей практики Рудненской городской поликлиники;

- Алия КОЖАХМЕТОВА, медсестра врача общей практики Рудненской городской поликлиники.

2-2.jpg

Фото: В числе награжденных  известный в городе врач-педиатр Болат Мырзабаев

Ветеранов рудненской медицины также не оставили без внимания, подарили цветы и наборы конфет. От имени ветеранов к коллегам обратилась почетный гражданин нашего города Галина Баландина, которая много лет возглавляла рудненский родильный дом. Она отметила, что медработники рядом с людьми, когда они появляются на свет, а после, в течение всей жизни, снова и снова помогают бороться с болезнями и порой дают второе рождение. Баландина поблагодарила молодых врачей, которые сегодня работают в медицине, отметив, что сейчас у молодежи есть хорошая мотивация трудиться: развиваются технологии, доступно обучение, труд врачей ценится на уровне государства.

Мы также побеседовали с несколькими награжденными в этот день медицинскими работниками.

Вера Зинич, заведующая мужским отделением городского отделения Костанайского областного центра психического здоровья:

- Мы работаем с ментальным здоровьем, с тонкими материями. И спасибо рудничанам за то, что вы нас любите, цените, доверяете нам. Мы в свою очередь стараемся развиваться каждый день, учиться чему-то новому, чтобы помогать вам еще эффективнее. Я хотела бы пожелать всем больше позитивных эмоций. Как бы это банально ни звучало, но именно они способствуют долголетию и хорошей памяти. В наше время нужно уметь справляться с потоком информации, важно быть избирательным, сохранять критичность мышления. Будьте здоровы и чаще улыбайтесь!

Мерей Серикбаев, ведущий специалист санитарно-гигиенического контроля и надзора Рудненского городского управления санэпидконтроля:

- Полтора года работаю, очень приятно, конечно, принимать поздравления. Мы занимаемся проверкой объектов на предмет соблюдения санитарных правил, что тоже очень важно для сохранения здоровья детей и взрослых. Желаю всем медицинским работникам здоровья, благополучия в семьях, развития во всех сферах жизни, успехов!

Алена Анищенко, лаборант клинико-диагностической лаборатории Рудненской городской многопрофильной больницы:

- Работаю в нашей больнице более 20 лет. Впервые получаю грамоту от акима города, конечно, очень приятно и неожиданно. Желаю всем рудничанам здоровья и, конечно, хороших результатов анализов!

Присоединяемся к поздравлениям. Желаем медицинским работникам терпения, стойкости духа, профессионального роста, достойных окладов и благодарных пациентов.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×