ГЛАВНАЯ

«Справедливое государство»

«Единая нация. Благополучное общество»

Состоялось совещание городского актива по разъяснению основных приоритетов Послания Президента Республики Казахстан  Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2022 года «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество».

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Глава Государства обозначил конкретные векторы реформ: новая экономическая политика, развитие реального сектора, стратегические инвестиции в будущее страны, перезагрузка государственного управления, закон и порядок.

В числе приоритетных направлений - развитие малого и среднего бизнеса. В рамках Национального проекта по развитию предпринимательства  на 2021-2025 годы к субсидированию процентной ставки по городу Рудному одобрен 31 проект на сумму 1,5 млрд. тенге, по гарантированию - 23 проекта на сумму гарантии 914 млн. тенге. Через «Центр занятости» обучились основам предпринимательства 55 человек по проекту «Бастау-бизнес».

С целью обеспечения населения качественной первичной медико-санитарной помощи завершаются работы по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию здания по улицы Мира, 24 для создания корпуса №2 Рудненской городской поликлиники, 3-х этажного корпуса городской больницы.

В городе, в рамках проекта «Комфортная школа», планируется  до 2025 года строительство 1 современной школы на 1200 мест с государственным языком обучения. Это позволит улучшить качество образования.

В своем Послании президент К.К. Токаев целенаправленно и последовательно проводит линию на построение в Казахстане прочной демократии. Таким образом, на практике будут реализованы новые конституционные нормы, принятые на референдуме летом этого года.

Дано поручение провести широкомасштабную информационно-разъяснительную работу по разъяснению Послания народу Казахстана Главы государства в трудовых коллективах организаций и предприятий города.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×