ГЛАВНАЯ

Стоимость штрафов увеличилась

МРП с 1 января составляет 3 тысячи 450 тенге

В Управлении полиции Рудного рассказали о повышении стоимости штрафов в 2023 году.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В связи с изменением размера минимального расчетного показателя с 1 января, а в этом году он составил 3 тысячи 450 тенге, повышены суммы штрафов за нарушения правил дорожного движения. Теперь штраф за превышение скорости движения автомобиля на 10-20 километров составит 17 тысяч 250 тенге, хотя в 2022 году он был 15 тысяч 315 тенге. Повторное превышение скорости в течение года после наложения административного взыскания наказывается штрафом уже в 103 тысячи 500 тенге.

Как сообщил представитель управления полиции, в последнее время в Рудном участились случаи езды без страховки. В этом году штраф за данное нарушение составляет 17 тысяч 250 тенге, а езда без прав «выльется» в 69 тысяч тенге.

В конце 2022 года вступило в силу постановление правительства, предусматривающее ответственность автомобилистов за нарушение мер предосторожности и ограничения на трассах, а именно выезд на закрытые трассы, что особенно актуально в последнее время. И за такое нарушение водитель может получить штраф в размере 30 МРП или 15 суток административного ареста. Выезд из города в непогоду теперь считается неповиновением законным требованиям уполномоченных органов.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×