ГЛАВНАЯ

Стратегический ресурс

Юбилей ветеранской организации Казахстана

35-летие республиканской организации ветеранов отметили в Рудном. Праздник, почетными гостями которого стали непосредственно активисты городского ветеранского движения, председатель областного совета ветеранов Батырбек Ахметов и аким Рудного Куандык Испергенов, проходил в ЦД "Орбита".

pic.alt

Фото: Некоторые наши пенсионеры гораздо активнее молодых рудничан и продолжают участвовать в жизни города

Ведущая праздника, член совета ветеранов Рудного Ольга Пигасова, провела небольшой экскурс в историю. Всесоюзная организация ветеранов войны и труда была создана в 1986 году, а рудничане были впереди: в нашем городе ветеранская организация была образована еще в 1973 году. В суверенном Казахстане объединение ветеранов является наиболее массовой общественной организацией республики и насчитывает в своих рядах более 2 миллионов пенсионеров.

Сегодня в городе горняков проживает более 20 тысяч пенсионеров, и, как отметили на юбилейном мероприятии, необходимо как можно больше людей вовлекать в общественную жизнь, ведь пенсионеры - это стратегический ресурс, это люди, которые обладают большим опытом и знаниями. Опять же немаловажно, чтобы люди "серебряного возраста" как можно дольше оставались активными, не чувствовали, что оказались на обочине жизни только из-за количества прожитых лет. Для этого делается многое. Работает самодеятельность, реализуются социальные проекты, а недавно в Рудном был организован "Клуб активного долголетия", который занимается организацией досуга наших ветеранов. Это занятия спортом, культурные мероприятия, обучение компьютерной грамотности и другое. За создание Клуба ветераны благодарят руководство города и руководителя городского отдела занятости и социальных программ Елену Скаредину. Она также стала почетным гостем юбилейного мероприятия.

Кроме городского совета ветеранов, в Рудном есть ветеранские организации на предприятиях и в учреждениях города.

Праздник не обошелся без награждений самых активных членов ветеранской организации. Глава города вручил грамоты председателю совета ветеранов ССГПО Алексею Пожарову, председателю первичной ветеранской организации треста "Железобетонстройдеталь" Тамаре Вахрушевой, члену городского совета ветеранов Сейдахмету Исмагулову.

Председатель областной ветеранской организации Батырбек Ахметов наградил почетными грамотами Костанайского областного совета ветеранов председателя первичной партийной организации Рудненского детского дома Ольгу Буракову, председателя первичной ветеранской организации ГКП "Железорудная ТЭК" Валентину Кочкину и члена городского совета ветеранов Сундета Молдашева.

Кроме этого, были отмечены городским советом ветеранов активные участники ветеранского движения. А в холле ЦД "Орбита" была организована фотовыставка с запечатленными моментами всех знаковых мероприятий совета ветеранов города, также организована выставка памятных наград и альбомов.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×