ГЛАВНАЯ

Танцуй ради жизни!

Поддержка людей, живущих с ВИЧ

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией.

pic.alt

Фото: Каждый класс готовил название своей команды, девиз, символическую красную ленточку и, самое главное, танец

В нашем городе традиционно проходит акция "Танцуй ради жизни!". Это акция, которая помогает просвещать молодое поколение по этой проблеме, молодые люди могут получить необходимую информацию и узнать профилактические методы борьбы со СПИДом.

В общеобразовательной школе №14 имени Карбышева, как и во всех учебных заведениях нашего города, такая акция прошла в конце ноября. Каждый класс готовил название своей команды, девиз, символическую красную ленточку и, самое главное, танец. Участников было много, классы подготовились хорошо, показывали интересные номера. Но беспристрастное жюри выбрало один танец, который продемонстрировал 10"А" класс. Ребята в итоге заняли первое место на школьном этапе. По мнению жюри, танец был энергичным, призывным, соответствовал идее городского мероприятия. Название команды 10"А" было "ЗОЖники", а девиз команды звучал так: "Любовь прекрасна, пока безопасна!".

- После объявления названия команды и девиза ребята разошлись по своим позициям. Начало нашего выступления было эпичным, ведь участники вышли необычным способом, неся одного из танцоров на руках. Танец был очень интригующим, энергичным и сплоченным. Самое главное - это боевой дух и поддержка друг друга, это и сплотило нашу команду! - утверждают ребята.

Далее танцевальные группы, ставшие победителями на школьном этапе, отправились на городской этап акции, который проходил во Дворце развития и творчества детей и юношества. Во Дворце собрались команды, представляющие все общеобразовательные учебные заведения города. Было многих ярких выступлений. Всех участников акции поразил танец школы №12. Ребята этого учебного заведения показали захватывающий брейк-данс. Но большинство команд танцевали не за место, а с целью поддержки акции, каждый танец участников был со своим глубоким смыслом. В конце мероприятия все участники были награждены грамотами отдела образования за активное участие в городской акции "Танцуй ради жизни!".

"Надеемся на дальнейшее участие в интересных конкурсах", - говорят ребята из школы №14.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×