ГЛАВНАЯ

ТОО «Рудный автотранс» судится с акиматом

Еще предстоит апелляционная инстанция

ТОО «Рудный автотранс» судится с акиматом города. Как сообщили в пресс-службе палаты предпринимателей Костанайской области, на заседании под председательством заместителя Премьер-Министра – Министр финансов Ерулана Жамаубаева учредитель ТОО «Рудныйавтотранс» Ботагоз Бопатаева озвучила проблему отсутствия компенсационных выплат за перевозку льготных категорий пассажиров.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Причина в том, что в совместном постановлении и решении акимата города и городского маслихата «Об установлении льготы по оплате проезда отдельной категории граждан города Рудного на общественном транспорте» отсутствует такая льготная категория как дети в возрасте до 7 лет, которые по закону «О транспорте» имеют право на бесплатный проезд, и школьники в возрасте от 7 до 15 лет, которым предоставляется скидка в 50% от действующего тарифа. Затраты на перевозку данных категорий, как и пенсионеров, должны компенсироваться из местного бюджета», - отметила Ботагоз Бопатаева.

ТОО «Рудныйавтотранс» неоднократно обращалось в акимат Рудного, акимат Костанайской области. И только обращение в областную Палату предпринимателей позволило вынести данный вопрос на такой высокий уровень. Предприятие уже выиграло суд по делу о выплате компенсации за перевозку льготной категории пассажиров. Однако еще предстоит апелляционная инстанция.

Принято решение о формировании рабочей группы из числа представителей ТОО «Рудныйавтотранс» и акимата города Рудного по проведению расчетов и согласованию всех документов, необходимых для приема заявки на признание автобусных маршрутов моногорода, обслуживаемых перевозчиком, социально-значимыми и дальнейшей работе по их субсидированию. 

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×