ГЛАВНАЯ

Три сложных поединка

Успешный дебют на международном турнире

С 14 по 18 февраля в Румынии, в городе Петешта, прошел международный турнир, в котором принимали участие боксерские дружины из Испании, Румынии, Польши, Бельгии, Украины, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

pic.alt

От нашей сборной в турнире принимали участие заслуженный тренер РК Юрий Анатольевич Янов и его воспитанник, молодой представитель Рудненской школы бокса Денис Кучер. Денис был вызван в национальную команду страны после успешного выступления на чемпионате Казахстана.

В первом поединке наш боксер встретился с соперником из Азербайджана Зия Хасаном. Бой получился тяжелый, как и полагается для дебюта. Но раздельным решением судей, по сумме трех раундов, Денис Кучер выигрывает свой дебютный поединок и проходит дальше. В четвертьфинале Дениса уже ждал боксер из Испании Хосе Луис. Уверенно, технично, красиво, со счетом 3:0, наш боксер побеждает в этом бою и выходит в полуфинал. На этом этапе, где уже разыгрываются медали, Дениса ждал очень серьезный и опытный соперник из Узбекистана Шамсудин Турсунов. К сожалению, ввиду большего опыта соперника, первые два раунда наш боксер проиграл. Понимая, что терять нечего, третий раунд Денис провел уверенней и выиграл его, но по сумме трех раундов, раздельным решением судей, победа в этом бою была присуждена боксеру из Узбекистана. В итоге, Денис Кучер не прошел в финал соревнований, но выиграл бронзовую медаль международного турнира.

Наставник Дениса Юрий Янов дал свой комментарий по итогам турнира: "Мы остались довольны. Нам удалось провести три сложных поединка против спортсменов из разных стран, каждый из них представлял свой стиль, свою тактику ведения боя. Медали - это хорошо, но для каждого тренера не менее важно, чтобы его воспитанник слушал его и делал то, что отрабатывается на тренировках. Я доволен Денисом и тем, что у нас получилось сделать".

Поздравляем нашего боксера и его тренера, которые достойно продолжают традиции рудненской школы бокса на международной арене!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×