ГЛАВНАЯ

«Tugan qala»

Подведение итогов

Состоялось подведение итогов проекта  «Tugan qala».

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Он реализуется  при содействии Евразийской группы. Жители предлагают свои инициативы по улучшению инфраструктуры города, и через народное голосование выбирают лучшие из них.

В прошлом году победителями стали 17 проектов.  Это детско-спортивные площадки, футбольное поле, благоустройство прогулочной зоны «Лесопарк» и Алексеевской стоянки, площадка для выгула собак, воркаут – площадки.  Все эти проекты реализованы в этом году и уже стали неотъемлемой частью облика города.

Аким города Куандык Испергенов встретился с участниками – победителями. Он поблагодарил их за активность и  стремление улучшать город. Некоторые из победителей решили принять повторное участие в этом году.  Всем участникам были вручены благодарственные письма.

Аким города отметил проект Сулушаш Бейсенбеновой. Благодаря ее усилиям в городе появилась первая в городе площадка для дрессировки собак. Также был отмечен проект Ивана Жигулина с благоустройством исторической Алексеевской стоянки. Теперь здесь установлен мемориал – каменная стена с аркой.  Возле археологического объекта установили скамейки и урны, на самом памятнике появилась каменная таблица с исторической справкой.

Благодаря таким инициативам наши дворы и улицы преображаются.

В этом году рудничане предложили 93  идеи. На народном голосовании находится 31 проект. Они будут реализованы в следующем году.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×