ГЛАВНАЯ

«Тын - Целина -2022»

Областная спартакиада

Аким города Куандык Испергенов принял участие в открытии областной юбилейной спартакиады "Тын -Целина -2022" в Камыстах и возглавил колонну рудненских спортсменов на параде команд.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Участие в спартакиаде  принимали около 2 тыс. спортсменов с районов и городов Костанайской области. От Рудного  в соревнованиях участвовали более 100 человек.

Знамя нашей команды на поле вынес мастер спорта РК, член национальной сборной Казахстана по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион Казахстана по греко-римской борьбе Мирас Баршылыков.

Открытие проходило на новом стадионе "Юность". Его капитальный ремонт проведен в рамках проекта "Аул ел бесігі". Рассчитан на 2500 посадочных мест.

Поле с современным спецпокрытием, одно из самых больших в Костанайской области. Здесь есть

хоккейный корт, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки с тартановым покрытием.

Именно на этом стадионе 35 лет прошла первая областная спартакиада.

Рудненской сборной удалось занять в спартакиаде второе место в общекомандном первенстве, уступив Костанаю. На третьем месте сборная Лисаковска.

Флаг спартакиады передан Алтынсаринскому району.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×