ГЛАВНАЯ

Успеть бы до зимы...

Сколько детских площадок планируют построить в этом году

На этот вопрос ответил руководитель отдела ЖКХ акимата Рудного Юрий Итемгенов. По его словам, за счет бюджета строится 14 детских площадок, по обращениям горожан. Работа началась недавно, но что мешало строить площадки в течение лета? Система госзакупок…

pic.alt

- Деньги были выделены в апреле, был проведен конкурс, подрядчики обжаловали итоги, потому только к началу августа были заключены договоры. Определились два поставщика, оба из южных областей - из Алматы и Шымкента. Каждый строит по 7 площадок. Уже проведено согласование работ с коммунальными службами, завозят МАФы. У одного подрядчика срок завершения работ до конца сентября, у второго - до конца октября. Стоимость одной площадки после конкурса около 9 млн.тенге, все площадки типовые, размер 10 на 20 метров, тартановое покрытие, по 10-12 малых архитектурных форм, - сообщил Юрий Итемгенов 7 сентября.

Также он добавил, что еще 3 детских площадки будет построено в рамках проекта "Бюджет народного участия", по инициативе и проектам горожан. По ним тоже идет работа.

Добавим, что в рамках проекта "Tugan Qala", за счет средств ERG, в Рудном построят одну детскую площадку, 3 футбольных поля, один открытый теннисный корт и одну тренажерную площадку. По ним работы завершат до конца октября, подрядчика выбирали сами авторы проектов и Евразийская Группа.

Напомним, что аким Рудного Виктор Ионенко недавно обозначил проблему балансовой принадлежности всех детских и спортивно-игровых площадок. Их строят, а обслуживать некому. Глава города предложил определить подрядчика, который будет обслуживать эти объекты в дальнейшем.

По словам руководителя отдела ЖКХ, гарантийный срок на детские площадки, которые строятся за счет бюджета, всего один год, при этом факты вандализма не относятся к гарантийным случаям.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×