ГЛАВНАЯ

В городском суде

О замене наказания с ограничения свободы...

Городским судом с начала года  рассмотрено 15 представлений местной службы пробации в отношении осужденных о замене наказания с ограничения свободы на лишение свободы.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Последний случай произошел с рудничанином, который систематически нарушал порядок и условия отбывания наказания: не являлся для проведения профилактических бесед, в ходе проверки неоднократно отсутствовал по месту проживания, не соблюдал порядок применения электронного средства слежения, говорится в сообщении службы пробации.

В его адрес  неоднократно выносились предупреждения, но осуждённый не реагировал на них. В этой связи служба пробации просила суд заменить наказание, с условного на реальный срок. Согласно статье 44 Уголовного кодекса РК, в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к ограничению свободы, не отбытый срок ограничения свободы заменяется наказанием в виде лишения свободы на тот же срок.

В ходе судебного заседания рудничанин полностью признал факты допущенных нарушений порядка отбывания наказания. Суд, исследовав материалы дела, удовлетворил представление службы пробации, заменив наказание в виде ограничения свободы на лишение свободы на оставшийся срок.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×