ГЛАВНАЯ

В плей-офф не хватило голов

Тренер ХК «Горняк» Сергей Невструев подвел итоги сезона

По сложившейся традиции главный тренер ХК "Горняк" провел пресс-конференцию по итогам сезона. В этом году "черно-белые" впервые за последние пять лет смогли попасть в плей-офф Чемпионата Казахстана. Но, увы, надолго там не задержались.

pic.alt

Фото: Главный тренер команды сообщил, что намерен продолжить работу в клубе

По итогам регулярки команда заняла седьмое место из 12-ти, в 48 матчах набрала 47 очков. Одержали 18 побед в основное время, одну победу в овертайме и две победы по буллитам. "Горняк" забросил 135 шайб, а пропустил 132. В одной четвертой серии плей-офф рудненская команда провела четыре матча с ташкентским клубом "Хумо", к сожалению, в серии до четырех побед подопечные Сергея Невструева не одержали ни одной, забросив 6 шайб и пропустив в два раза больше.

Наставник "Горняка" в целом назвал этот сезон неплохим для команды, отметил динамику, готовность ребят бороться.

- Каждый матч был разным. Понравилась неуступчивость, это отмечали все наши соперники. Понравилось движение, не было у ребят провалов в физическом плане, несмотря на дальние переезды. Серии поражений не затягивались, мы добавили в основных компонентах. Да, немного неудачный получился для нас плей-офф, но мы сражались, понравилась самоотдача ребят, есть продвижение вперед, это радует, - отметил Сергей Викторович. - Отдельно хочу поблагодарить болельщиков за активную поддержку и на трибунах, и в социальных сетях. Наверное, мы заслужили это своей игрой, но мы для болельщиков и играем. Поддержка их явно ощущалась, за это большое спасибо.

- Если бы не "Хумо", были бы шансы дальше бороться?

- Мы столкнулись с лучшей обороной нашей лиги. Но здесь рассуждать нет смысла, игра на игру не приходится. Были шансы и с "Хумо", но где-то не хватило мастерства, хладнокровия. Все матчи были "от ножа", и были шансы на победу. Ребят подвел где-то мандраж, чувство большой ответственности, зажатость в некоторых моментах была. В регулярке бы забили больше. В матчах с "Хумо" нам голов прежде всего не хватило, шесть голов всего забили, забивай на один-два больше в каждой игре, все было бы иначе.

- Какая работа теперь предстоит? Будут ли товарищеские матчи перед началом следующего сезона?

- Ребят пока распустили, будет две-три недели отдыха у них, потом начнется индивидуальная работа - каждому разошлем график, над чем нужно поработать. Ближе к июлю, к сборам будем смотреть. О товарищеских матчах поговорим в августе. Обычно играем с Петропавловском - удобная логистика и для них, и для нас. Может, будут и другие клубы. Тренировочная база у нас своя, очень хорошая.

- Изменения в составе команды будут?

- Конечно, сейчас семь человек покинули команду: кто-то по своей инициативе не продлил контракт, с кем-то клуб простился сам. Пока фамилии озвучивать рано, все может измениться, и решения ребят в том числе.

- В команде много молодых игроков, какие требования к ним предъявляете?

- Все относительно, все зависит от возраста. Кому-то 17, кому-то 18 лет, есть и постарше, но это все молодежь. Ко всем индивидуальный подход. Конечно, рудненским мальчишкам тяжело в плане технико-тактических моментов, физики, им нужно привыкать, адаптироваться к высоким скоростям и контактному хоккею.

- Из нашей "молодежки" присмотрели еще ребят?

- Старался посещать домашние матчи, заходил в раздевалку, советовал что-то по игре. Сезон у них неоднозначный. В первую очередь смотрим на 2004 год, есть также хорошие ребята 2006-2007 годов рождения, но о них пока рано говорить. Но своих воспитанников брать в команду - это хорошо для развития хоккея в городе, для школы хоккея.

- Вы остаетесь в клубе?

- Есть предварительная договоренность с руководством клуба о продлении моего контракта.

- Какие цели на следующий сезон?

- Сыграть не хуже, чем в этом, однозначно попасть в плей-офф, показать рост. В каждом сезоне нужно улучшать результат, иначе какой смысл играть. Будем, конечно, смотреть по комплектованию команды, по регламенту, по количеству команд в чемпионате. Но стремиться вверх надо. Больше побед, больше шайб!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×