ГЛАВНАЯ

В почете - семейные ценности

В Рудном прошел городской этап Национального конкурса "Мерейлi отбасы"

Аким Рудного Виктор Ионенко лично поздравил и вручил подарки семьям, которые принимали участие в городском этапе Национального конкурса "Мерейлi отбасы". Конкурс этот в Казахстане проводится с 2013 года и направлен на поддержку нравственных ценностей и семейных традиций. В Рудном в этом году в конкурсе участвовали три семьи: семья Колодий, семья Мухамединых и семья Марышевых.

pic.alt

Фото: На областном этапе Рудный в этом году будут представлять семьи Колодий и Мухамединых

Творческая семья Колодий талантливо воплощают в жизнь самые необычные задумки. От папы сыновья переняли навыки резьбы по дереву, моделирование, от мамы - написание картин маслом, искусство батика. Глава семьи Сергей Колодий - учитель художественного труда школы-лицея №4, его ученики являются призерами городских и областных выставок. Сам же он является призером педагогических олимпиад. Мама - Ольга Колодий - учитель математики ОШ №10, также является победителем и призером республиканских педагогических олимпиад. Сыновья - Максим и Александр, ребята радуют родителей достижениями в спорте и в учебе.

В семье Мухамединых общие интересы идут единой нитью через года и оберегают домашний уют. В семье воспитываются две дочери, они рисуют, любят создавать различные произведения искусства из керамики, глины. Дома даже создана своя галерея! Глава семьи Мухамедин Азамат работает охранником в школе, поддерживает ЗОЖ, много времени уделяет семье. Мама - Кымбат Бирманова - директор гимназии №7, учитель казахского языка, имеет звание "Лучший педагог" РК, победитель нескольких республиканских, международных конкурсов, председатель Рудненского городского филиала Международного общества казахского языка "Тiл жанашыр". Их старшая дочь Азалия - учится в Кокшетау на медицинском факультете, школу окончила со знаком отличия "Алтын белгi", обладатель медали СНГ "Лучший студент" и других наград. Младшая дочь Дильназ - ученица 8 класса гимназии №7, корреспондент телепрограмм "Старт студия", "Школьное дыхание". С детства поет и выступает на сцене, пишет стихотворения, призер международного конкурса чтецов в Польше, заняла первое место в номинации "Лучший художник" международного конкурса ЮНЕСКО.

Семья Марышевых - активные участники социальной жизни города, проектов по благоустройству территорий. В семье Марышевых есть свои традиции и обычаи, к примеру, каждый год они строят горку или заливают каток. Александр Марышев работает машинистом экскаватора в ССГПО, также он участник экологических конкурсов на производстве. Его супруга Екатерина - педагог дополнительного образования по ИЗО в детском саду №5, в 2020 году занесена в "Золотую книгу молодежи города Рудного" за достижения в педагогической деятельности, является победителем международных и республиканских конкурсов, а также участником социального проекта "Jas Poject". В семье воспитываются два ребенка - Надежда и Аврора. Старшая дочь - участница и дипломант международных и республиканских конкурсов, младшая - дошкольница.

Аким города выразил всем участникам благодарность за их примерное воспитание детей, заботу о пожилых родителях, поддержку друг друга и за сохранение семейных традиций. Пожелал здоровья, семейного благополучия и успехов на областном этапе конкурса.

На уровне области Рудный в этом году будут представлять семьи Колодий и Мухамединых.

- Мы благодарны семьям за участие. Как правило, оцениваются достижения и родителей, и детей, творческие таланты, успехи в учебе, если речь о взрослых, то в профессиональной деятельности. Ежегодно на областной этап мы отправляем кандидатуры не более двух семей. Их кейсы и презентации рассмотрит областная комиссия, надеемся, что кто-то из рудничан выйдет и на республиканский уровень Национального конкурса "Мерейлi отбасы", пожелаем им удачи! - говорит руководитель отдела внутренней политики акимата Рудного Гульшат Ермешекова, ОВП является организатором конкурса.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×