ГЛАВНАЯ

В почете звание – учитель

Педагогов Рудного поздравили с профессиональным праздником

Во Дворце развития и творчества детей и юношества Рудного состоялось торжественное мероприятие в честь Дня учителя.

pic.alt

Фото: На сцену для награждения были приглашены более 20 работников сферы образования

Аким города и руководитель городского отдела образования поздравили наших замечательных педагогов с их профессиональным праздником и провели церемонию награждения. Также был организован праздничный концерт.

- От всей души поздравляю вас с Днем учителя. Это гордое звание по жизни несут самые достойные. На вас возложена миссия не только научить, передать необходимые знания, но и воспитать в детях лучшие человеческие качества. Спасибо за вашу готовность вложить душу в воспитание каждого ребенка, желаю вам способных, благодарных учеников, здоровья и сил! - обратился к педагогам аким Рудного Куандык Испергенов.

- Именно от вас зависит то, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Спасибо за ваш труд, оптимизм и энтузиазм, - поздравил педагогов руководитель городского отдела образования Темурхан Жайлибаев.

На сцену для награждения были приглашены 24 работника сферы образования - учителя школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования. Вручали грамоты и благодарственные письма акима Рудного, грамоты отдела образования и городского педагогического профсоюза. Грамоты от областного Управления образования получили Айгуль Шамшиева, методист ГорОО, а также учитель ИЗО Детской художественной школы Анастасия Свиренко. Благодарственные письма Министерства просвещения РК торжественно вручили Галинуру Бектенову, учителю физкультуры школы №15, а также Галине Водопьяновой, начальнику детского оздоровительного центра "Чайка".

Подарком для педагогов стали творческие номера от коллективов Дворца, вышли на сцену и сами педагоги, доказав еще раз, что талантливые люди талантливы во всем.

Директор Дворца развития и творчества детей и юношества Ирина Баканова после мероприятия провела для акима города и его заместителей экскурсию по Дворцу. Здание, которое сейчас на балансе Управления образования области, нуждается в капитальном ремонте, однако за последнее время здесь понемногу происходят позитивные изменения. Так, отремонтирован третий этаж, а также концертный зал, работы продолжатся.

Аким Рудного посетил имеющиеся во Дворце кружки и секции, дети в них занимаются бесплатно. Ознакомился с кабинетом робототехники, который Дворцу подарил завод "Казогнеупор" несколько лет назад.

Особенно поразили акима поделки и картины детей, многие изготовлены на профессиональном уровне. Глава города предложил проводить благотворительные аукционы, на которых можно выставлять картины, поделки, гобелены, сделанные воспитанниками Дворца, а вырученные средства направлять на благотворительность, помогать детям, имеющим серьезные заболевания.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×