ГЛАВНАЯ

В районе магазина ГУМ ведутся работы по благоустройству

Работы будут завершены ко Дню города

В районе магазина ГУМ, на кольце, началась  установка конструкции под названием «Молекула». Ее высота составляет более 4 метров, вес - одна тонна. Конструкция сделана  из нержавеющей стали и ее сборка велась на протяжении 1,5 месяцев.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Автором идеи является Геннадий Ипатов, дизайн проекта Антона Прокофьева, изготовил фигуру   Сергей Ковальчук из Костаная. Они отмечают, что при создании «Молекулы» постарались по- новому увидеть старый символ города Ferrum.

Крепкая конструкция будет надежно укреплена бетоном. В ближайшее время вокруг «Молекулы» появятся окатыши – основной вид продукции градообразующего предприятия ССГПО.  Чтобы избежать их смешивания с землей, основой для них станет специальная гидроткань.

Здесь уже установили 12 лавочек, будут поставлены новые урны. Полностью восстановлено освещение на территории сквера. Кроме этого  «Молекулу» в ночное время будет украшать цветная подсветка.   Работами занимается компания «ВАУ!». В ближайшее время здесь будут произведены работы по благоустройству территории и очистке ее от мусора.

В радиусе сквера будут установлены специальные площадки в деревьях для кормления голубей.

Все работы по благоустройству будут завершены к юбилейному  Дню города, празднование которого состоится 12 и 13 августа.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×