ГЛАВНАЯ

В реке Тобол утонул мужчина

Поиски тела длились около 18 часов

Подробности несчастного случая на реке Тобол сообщили в УЧС Рудного. Утонул молодой мужчина. Трагедия произошла ночью. Те, кто отдыхал с погибшим на берегу, самостоятельно спасти его не смогли. Водолазам отыскать тело удалось не сразу…

pic.alt

Фото: В УЧС Рудного призвали горожан соблюдать меры безопасности на воде: чаще всего люди тонут в состоянии опьянения…

В реке Тобол утонул 24-летний житель Рудного - с начала купального сезона это первый несчастный случай на воде. В УЧС города рассказали подробности происшествия. Молодой человек с друзьями отдыхал на берегу Тобола, за домом престарелых, отдых продолжился до поздней ночи - установлено, что гражданин Г. 1999 года рождения утонул около двух часов ночи 3 июня. Тело утонувшего водолазы искали почти 18 часов, обнаружив его у противоположного берега реки. Сообщил журналистам сегодня старший инженер УЧС Рудного Ермахан Кабыкен.

- Гражданин Г. употреблял алкоголь, ночью пошел купаться, начал тонуть, кричал, чтобы его спасли, но друзья в темноте не могли его отыскать. Вызвали УЧС, на место приехала также полиция, потом вызвали водолазов. Тело извлекли из воды 4 июня, в 9:26. В том месте есть течение, также достаточная глубина, вода мутная, что осложняло поиски тела, - сообщил старший инженер УЧС Рудного. - С начала купального сезона это первый несчастный случай на воде, очень надеемся, что последний. Обращаемся еще раз к горожанам и гостям города: не купайтесь в необорудованных местах, в нетрезвом состоянии, не ныряйте в местах, где не знаете дна, не отпускайте несовершеннолетних купаться без присмотра. Вода - опасная стихия!

Спикер также добавил, что на территории Рудного сегодня есть только один официальный пляж - в районе парка аттракционов. Там дежурят спасатели, пляж оборудован всеми необходимыми средствами для безопасности отдыхающих. Но даже на городском пляже после 21 часа купаться нельзя.

- Совместно с местными властями было проведено обследование береговой зоны Тобола, определены места, где купаться опасно, там будут установлены знаки "Купание запрещено", - добавил спикер.

Любителям употреблять спиртное во время отдыха на пляже, напоминаем о существовании ст. 440 Кодекса РК Об административных правонарушениях "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", за нарушение полагается штраф.

- В ходе совместных с полицией и волонтерами рейдов по берегу Тобола будем выявлять нарушителей и привлекать к ответственности, - добавил старший инженер УЧС Рудного.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×