ГЛАВНАЯ

В ЖКХ готовятся конкурс

На право осуществления пассажирских перевозок

В городском отделе ЖКХ готовятся к проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В этом году комиссионно было принято решение об изменении конкурсных условий. Если раньше в один лот предлагалось по 5 автобусных маршрутов и по требованиям необходимо было обеспечить нужное количество транспорта с резервом, то теперь в один лот входит 1 маршрут. Что это дает перевозчикам? Теперь в конкурсе могут принимать участие небольшие предприятия с разным количеством автобусов. Таким образом, на рынке пассажирских перевозок появятся новые самостоятельные участники.

Среди них ТОО «Транс Авто Азия». По словам исполнительного директора Олега Насибуллина, его предприятие ранее не могло соответствовать конкурсным требованиям, к примеру вместо 5 маршрутов в одном лоте, оно могло бы обеспечить количеством своего транспорта только 4 из них. Теперь, когда созданы равные для всех участников условия, предприятие рассматривает участие по 6 лотам - маршрутам. Среди них 13-й  и  14-й маршруты. Здесь в ТОО «Транс Авто Азия» их не считают убыточными, наоборот видят их рентабельность. Кроме этого, рассматриваются такие маршруты как 25, 27 и 47.

Еще один участник, который готовится выйти на рынок и работать самостоятельно «ИП Алдажуманова». Здесь также планируют принять участие в конкурсе на 4-5 лотов. Имеется материально-техническая база, которая позволит качественно выполнять пассажирские перевозки.

Ожидается, что на рынке пассажирских перевозок появится до 5 самостоятельных участников. С появлением конкурентной среды ожидается повышение качества оказываемых услуг.

Прием заявок на конкурс начнется уже через две недели.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×