ГЛАВНАЯ

Выборы акима в Рудном

Готов ли Виктор Ионенко конкурировать с возможными кандидатами

О том, что жители четырех районов и города Рудного в Костанайской области впервые сами выберут акимов, стало известно 8 сентября. Депутаты Костанайского областного маслихата опередили путем открытого голосования перечень регионов.

pic.alt

Фото: Виктор Ионенко заверил, что новость о предстоящих 5 ноября выборах застала его врасплох…

Как сообщил портал "Наша Газета", в маслихате, по предложению депутатов, рассмотрели 8 регионов - Федоровский, Карабалыкский, Мендыкаринский, Узункольский, Алтынсаринский, Денисовский районы, а также города Лисаковск и Рудный.

В итоге уже 5 ноября этого года впервые в истории суверенного Казахстана жители Рудного, Алтынсаринского, Денисовского, Карабалыкского и Федоровского районов будут выбирать своих акимов.

Напомним, что 1 сентября о выборах акимов районов и городов областного значения в своем Послании сообщил Президент РК Касым-Жомарт Токаев. Президент в своей речи отметил, что важно последовательно расширять прямое участие граждан в принятии решений на уровне местной исполнительной власти.

Новость о предстоящих выборах акима Рудного была опубликована в социальных сетях как раз во время заседания городского Совета по вопросам архитектуры и строительства, где присутствовал и аким Рудного Виктор Ионенко. После заседания наш внештатный корреспондент задала главе города вопрос, готов ли Виктор Николаевич к предстоящим выборам 5 ноября.

- Впервые слышу. Я в курсе озвученной в Послании информации, знал, что сегодня была сессия облмаслихата и не более. Врасплох меня застали. Пока не готов что-либо ответить, надо все узнать из первых уст. Потом взвесить все за и против.

- У многих сложилось впечатление, что вы уже начали предвыборную кампанию, когда в начале каждой недели в Инстаграм стали публиковать план работы с массой встреч, поездок, брифингов…

- Нет, это не так. Просто в таком формате работать рекомендовано не только мне, но и всем акимам, в рамках "Слышащего государства". К тому же у меня очень много обращений, после приема граждан по личным вопросам стараюсь выезжать на место, рассматривать проблему. Понятно, что нужен четкий план работы. Я же не коренной житель Рудного, да, я хорошо знаю город, но тонкостей многих не знаю. Все мои рабочие поездки - не просто так, они все взаимосвязаны с теми или иными вопросами. Вот смотрите, почему я на днях поехал в колледж строительства и транспорта? Потому что ERG планирует строить завод ГБЖ. Я говорю: кто будет строить? Поехал в колледж, посмотрел базу, количество учащихся. Там их 278 человек, а нужно будет 2,5 тысячи работников. Начинаю думать на перспективу. Нужно базу укрепить, обсудить все с областным управлением образования и так далее. Так что вся эта работа проводится с заделом на будущее, - ответил Виктор Ионенко.

Между тем, с момента выступления Президента РК с Посланием, в соцсетях рудничане уже поднимают тему выборов акима Рудного. Что касается Виктора Ионенко, то на его рейтинге, несомненно, скажется готовность города к отопительному сезону.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×