ГЛАВНАЯ

Яд в маленьких пакетиках

Изъята очередная партия «синтетики»

Рудничане фигурируют сразу в двух эпизодах, связанных со сбытом синтетических наркотиков. Практически в одно и то же время полицией были задержаны мужчина и женщина, у которых изъяли крупные партии "синтетики"…

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В подъезде многоквартирного жилого дома в Костанае 19 ноября жильцы обнаружили лежащего мужчину и вызвали полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, они обнаружили парня в неадекватном состоянии. А в его карманах сотрудники нашли крупную партию "синтетики". Оказалось, что этот человек - житель Рудного. Сообщила пресс-служба ДП Костанайской области

- При проведении досмотра в карманах у него обнаружено 35 свертков с порошком белого цвета и электронные весы, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. - В рюкзаке полицейские нашли еще один объемный сверток с таким же содержимым.

Экспертиза установила, что изъятые вещества относятся к синтетическому аналогу А-PVP. Общий вес изъятых наркотиков 311 граммов, что относится к особо крупному размеру.

- При проведении дальнейших мероприятий установлено, что молодой человек - житель города Рудного, - отметили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время в рамках досудебного расследования, проводятся необходимые следственные действия, в рамках которых устанавливаются обстоятельства, где и когда рудничанин приобрел столь большую партию синтетики.

По данным портала Polisia.kz, во время ОПМ "Рефлекс" полицейские задержали 32-летнюю жительницу Рудного. В доме подозреваемой в ходе обыска изъяли более 45 граммов синтетического наркотика, расфасованного по зип-пакетам.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 ч. 3. УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта", - сообщил заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области Аят Картбаев.

Проводится досудебное расследование. Задержанная водворена в ИВС Рудного в порядке статьи 128 УПК РК.

В полиции отметили, что с начала года из незаконного оборота было изъято 197 кг различных наркотиков, из них более 2 кг - синтетических.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×