ГЛАВНАЯ

Завершая летний сезон

Суперкубок профкома АО «ССГПО»

С 17 августа на футбольном поле молодежно-спортивного комплекса "Горняк" стартовал традиционный турнир по мини-футболу на Суперкубок профкома АО "ССГПО".

pic.alt

Фото: В этот раз турнир проводился по новой формуле и в других условиях

Профсоюзный комитет объединения ревностно следит за тем, чтобы дети трудящихся проводили свой досуг с пользой в дни летних школьных каникул. Этот турнир, как последнее напоминание о лете, вновь собрал рекордное количество участников. 23 команды в двух возрастных группах вступили в борьбу за право обладать кубком профкома АО "ССГПО". В этот раз турнир проводится по новой формуле и в других условиях. Ребята соревнуются на площадке длиной 50 метров в формате 7х7. Почему? Потому что сейчас все соревнования на улице проводятся по новой системе: даже команды ветеранов играют в формате 6x6 либо 7x7. Потому что это не футзал, это не игра под крышей, где в условиях сжатого пространства играют по системе 5x5, это разновидность большого футбола, поэтому и играют здесь на более широком пространстве мячом №5 из большого футбола.

Мальчишки с удовольствием восприняли возвращение к большому футболу. "Реал", "Адреналин", "Спартак", "Зона Дест", "Боруссия", "ДокаХлеб", "Двадцатка" и другие - вот перечень оригинальных названий, которые ребята придумали своим командам. В среду стартовали игры в двух возрастных группах: младшая 2010-2011 год рождения и средняя 2008-2009 год рождения. Как всегда, всю организационную работу по проведению турнира проводит тренерский состав спортивного комплекса по футболу, главный судья Евгений Сластников, помогает ему Юрий Ульянов, при поддержке администрации ОО МСК "Горняк". Вот перечень всех команд - участников соревнований:

МЛАДШАЯ ГРУППА (2010-2011 г.р.)

1 подгруппа - Юнтис, Торпедо, ДФК, Лидер.

2 подгруппа - Реал, Аякс, Атлант, Боруссия, Крол.

3 подгруппа - Зона Дест,

Адреналин, Качарец, Спортинг, Спартак

СРЕДНЯЯ ГРУППА (2008-2009 г.р.)

1 подгруппа - МЖК, Олимп, Райдер, ДокаХлеб, Медиа

2 подгруппа - Лион, Качарец, Двадцатка, Спортфай

В субботу и воскресенье уже состоялись первые игры в подгруппах, это игры предварительного характера, команды втягиваются в ритм, набирают форму, улучшают взаимопонимание на поле, основная борьба еще впереди. Обо всех событиях этого увлекательного детского турнира, завершающего летний сезон, мы расскажем в следующих номерах.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×