ГЛАВНАЯ

«Жас сарбаз»

Торжественное посвящение

В молодежном ресурсном центре состоялось торжественное посвящение в ряды «Жас сарбаз». В их ряды вступил 5 Ә - класс из школы  14.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Республиканское общественное объединение «Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Жас сарбаз» в этом году в ноябре исполнится 4 года. Целью движения является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе уважения и гордости историей страны, прагматичной оценки настоящего и позитивного взгляда в будущее, высшей ценностью которого является Независимость Казахстана.

Напомним, что в Рудном созданы специализированные классы "Жас сарбаз". Они  открыты при школах  14 и 19. Действуют  16 военно - патриотических кружков  и два клуба: в лицее  4 и во Дворце молодежи и школьников. Они являются активными участниками  военно-патриотических сборов и конкурсов, занимают первые места.

Ребята принесли клятву, в которой пообещали  быть людьми  высокой гражданской активности,  вести здоровый образ жизни, пропагандировать идеи детско-юношеского военно-патриотического движения среди сверстников, учиться на отлично и служить родине.  Церемония принятие завершилась  исполнением гимна «Жас сарбаз».

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×