ГЛАВНАЯ

«Зима футбольная» в разгаре

Соревнования в условиях, близких к экстремальным

В выходные дни на открытой площадке молодежно-спортивного комплекса "Горняк" в рамках программы "Зима футбольная" состоялись два блиц-турнира по зимнему мини-футболу среди любительских команд города Рудного.

pic.alt

Фото: Участники и гости турнира отметили достойный уровень проведения соревнований

Этот необычный вид спорта имеет своих поклонников во всем городе. Соревнования любителей зимнего мини-футбола проходят в условиях, близких к экстремальным. Морозная погода, гладкая, как зеркало, площадка, капризный мяч, который все время пытается ускользнуть из-под контроля игрока, - все это приводит к тому, что футболистам просто необходимы бойцовские качества, так как одним мастерством победить здесь невозможно. Администрация спортивного комплекса и оргкомитет турнира постарались облегчить непростые условия участников, обеспечив игроков и тренеров горячим чаем с баранками в перерывах между играми в теплом помещении кафе спортивного заведения. Вначале состоялся первый, пробный в новом году турнир. Участие в нем приняли четыре команды: "Горняк", "Торпедо", МСК и СК "Рудный", они в однокруговом турнире выявили победителя и обладателя кубка МСК "Горняк". Хотя турнир проходил по круговой системе, команды, в случае ничейного результата, пробивали серию пенальти, после которой победитель получал только два очка, а проигравшая команда приобретала одно очко.

Турнир начался с небольшой сенсации, футболисты "Горняка" не смогли в основное время одолеть ребят из СК "Рудный" и уступили им в серии пенальти со счетом - 1:2. У команды "Торпедо", которая тоже являлась претендентом на кубок, сложностей в этом плане не было. Победив команду МСК со счетом - 7:0 и команду СК "Рудный" со счетом - 8:1, "Торпедо" в последнем матче встретилось с "Горняком". Хотя в очной встрече "Горняк" победил в серии пенальти со счетом - 5:4, торпедовцы набрали в общем зачете на очко больше и стали победителем турнира. На втором месте - "Горняк", на третьем - молодежь СК "Рудный". Спонсором турнира выступил торговый дом "Аманат", представитель которого определил лучших игроков. Ими стали: Ильяс Елюбаев ("Торпедо"), Александр Нестеренко ("Горняк"), Айдар Хамитов (СК "Рудный").

В следующий выходной день любители футбола на снегу вновь вышли на заснеженную площадку стадиона "Горняк". В этот раз, наряду с командами МСК, "Горняк", СК "Рудный", РКСиТ, к соревнованиям подключилась команда ветеранов 60+. По словам главного судьи и неизменного организатора зимних соревнований Евгения Сластникова, особенностью турнира явилось участие в нем команды ветеранов. По оценке Евгения Дмитриевича, команда ветеранов 60+ выступила очень достойно, заняв в итоге второе место. Следует сказать, что команда ветеранов 60+ планомерно готовится к летнему чемпионату страны среди ветеранов в своей возрастной категории и принимает активное участие в областных и городских соревнованиях. Каждый турнир становится для команды ветеранов определенной ступенью подготовки, игроки держат себя в тонусе, улучшается взаимопонимание, приобретается опыт.

На этот раз турнир был разделен на две части. Сначала в предварительных матчах команды колледжа строительства и транспорта (РКСиТ), МСК, СК "Рудный" разыграли две путевки в финальную часть турнира, где их ожидали команда "Горняк" и команда ветеранов, чтобы по круговой системе выявить победителя турнира. Обладателями этих путевок оказались команды РКСиТ и МСК. Это был непростой экзамен для молодых футболистов, которые впервые в этом сезоне померялись силами с взрослыми командами. И надо сказать, они достойно выдержали экзамен, хотя и уступили старшим товарищам. А первое место в этом турнире разыграли команды "Горняк" и команда ветеранов 60+. В финальной игре победу со счетом - 6:4 одержала команда "Горняк", которая и стала победителем турнира, второе место заняла команда ветеранов, третье место заняли студенты РКСиТ.

Оргкомитет определил и наградил лучшего игрока турнира Марата Телеубаева (ветераны 60+), который в 60 лет удивил своей техничной игрой даже молодых участников соревнований. Все участники и гости турнира отметили достойный уровень проведения соревнований и хорошую организационную работу тренерского состава и администрации спортивного клуба "Горняк".

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×