ГЛАВНАЯ

Встреча с населением поселков Горняцкий и Перцевка

Рассказано о проделанной работе

Сегодня аким города Куандык Испергенов провел встречу с населением поселков Горняцкий и Перцевка. Рассказал о проделанной работе за 8 месяцев этого года.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

За указанный период произведено промышленной продукции на 536 млрд. тенге, увеличилось производство огнеупоров, кирпича, дезинфицирующих, моющих средств, снизилось производство железорудных концентратов, окатышей, молочной продукции, пива.

Валовый выпуск продукции сельского хозяйства составил 5 млрд. 888 млн. тенге, что на 14,8% меньше аналогичного периода прошлого года. Уменьшилось производство пищевого яйца из-за снижения поголовья птицы в связи с повышением цен на корма.

Продолжались работы по благоустройству города. Что касается поселков, то в Перцевке произведен ремонт дорог. В Горняцком проведена реконструкция тепловых сетей, построена детская площадка, открыт  класс предшкольной подготовки на государственном языке обучения.

Жители могли задавать свои вопросы на любую тему. Жители поселка Перцевка пожаловались на нарушения графика движения пассажирского транспорта до города. Кроме этого в поселке допускаются нарушения правил выпаса домашнего скота. В Горняцком одной из проблем назвали плохое качество дорог. Жители выразили желание видеть в поселковых магазинах продукты из стабфонда по более низким ценам. Также был поднят вопрос отсутствия внимания к пожилым людям в праздники. По всем поднятым вопросам были даны поручения. По некоторым из них решения будут приниматься комиссионно.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×