ГЛАВНАЯ

Прием граждан по личным вопросам

Подготовка к наступлению холодного времени год

Аким города Куандык Испергенов провел прием граждан по личным вопросам. В этот раз большинство проблемных вопросов было связано с наступлением  холодного времени года.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Жительница дома по улице Горького,56 обратилась с просьбой восстановления теплоснабжения в подъезде. В свое время ПКСК «Салтанат» снял в подъезде батареи для улучшения циркуляции теплоснабжения в квартирах на верхних этажах.  Дано поручение комиссионно выехать на место и совместно с жильцами и ПКСК решить данный вопрос.

Еще одну проблему с наступлением холодов испытывает дом по Парковой, 4.  Здесь идет промерзание стен, из-за чего в квартирах холодно. К тому же данный дом никто не обслуживает. Жители волнуются, как им вступать в отопительный сезон. Что касается первой проблемы, то отдел ЖКХ проведет техобследование, которое установит причину промерзания. После этого планируется проведение работ по утеплению фасада дома.

Данный дом находится в числе 11 домов, которые находятся в коммунальной собственности. Ранее их обслуживанием и содержанием занималось ТОО «Спутник-2012». Но в этом году, весной,  победителем конкурса стало ТОО «Табыс-2020», которое не справилось с объемом работ. В связи с этим арендные дома остались без обслуживания, а предприятие попало в реестр недобросовестных участников государственных закупок. Сейчас объявлен новый конкурс, после проведения, которого появится новый подрядчик.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×