ГЛАВНАЯ

Была словно под гипнозом...

Рудничанка попалась на удочку крупных аферистов

Очередной факт крупного интернет-мошенничества зарегистрирован в Костанайской области, точнее - в Рудном. Жительница нашего города хотела заработать на бирже, а в итоге потеряла больше 11 миллионов тенге.

pic.alt

Фото: В виртуальном пространстве вложенный средства шли в рост, а вот вывести свои деньги женщина уже не смогла

 Об этом сообщил Департамент полиции региона. Женщина вышла на сайт по дополнительному заработку, оставила там свои реквизиты. Через некоторое время с ней на связь вышел некий Андрей, который представился аналитиком и сказал, что данный сайт занимается дополнительным заработком. Физлицо вкладывает свои деньги, а сотрудники сайта увеличивают заработок за счет торговли криптовалютой и деловым металлом.

Рудничанка прошла "инструктаж" и установила на телефон приложение этой платформы. Внесла первый миллион тенге. Деньги отобразились в ее аккаунте, причем, в долларовом эквиваленте. Женщина наблюдала, как на ее виртуальном счету становится все больше средств.

Виртуальный капитал рос, росли и вклады. С мая по июнь рудничанка вложила в общей сложности 11 миллионов тенге. Сумма на сайте шла в рост. А вот вывести денежные средства жертва мошенников уже не смогла. Ей сообщили, что нужно приобрести специальный промокод, стоимость которого зависит от выводимой суммы. Она внесла за него больше миллиона, но все равно вывести деньги не получилось. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

- Андрей обещал высокие дивиденды, я находилась словно под гипнозом, хотя видела в жизни многое, - призналась жертва мошенников.

Полиция сейчас проводит необходимые следственные и оперативные мероприятия. Направлены запросы в банки, сайты оказались зарубежными, номера, с которых мошенники общались с жертвой, также зарегистрированы не в Казахстане. В нашей области - это первый случай, когда злоумышленники действовали настолько подготовлено.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×