ГЛАВНАЯ

Гордость и надежда города

Церемония награждения «Женщина года-2023»

В преддверии 8 Марта еще 25 рудничанок стали обладательницами почетного звания "Женщина года". Торжественная церемония и праздничный концерт состоялись в КРЦ "Горняк" в понедельник.

pic.alt

Фото: Первый руководитель АО "ССГПО" Сергей Напольских поздравил бизнесвумен в номинации "Алтын Сапа"

Церемония присуждения титула "Женщина года" проходит в Рудном с 2015 года именно в преддверии Международного женского дня - 8 Марта. Эта прекрасная традиция не только создает праздничное настроение, но также мотивирует рудничанок разных возрастов на новые свершения! Прекрасных дам в этом году поздравляли и.о.акима Рудного, прокурор города, начальник Управления полиции, первый руководитель АО "ССГПО", бизнесмены нашего города. Активных, умных, трудолюбивых, креативных, талантливых горожанок отметили по традиции в пяти номинациях: "Шапаuат", "Алтын жeрек", "Алтын Сапа", "Рухани rазына", "Новый формат".

Одной из первых поднялась на сцену Акбилек Шохова - молодую методистку КГУ "Молодежный ресурсный центр" акимата города Рудного отметили в номинации "Шапаuат", а это слово переводится с казахского как "благодеяние". Акбилек - активная участница областных, республиканских мероприятий, организатор городских мероприятий для детей с ограниченными возможностями, пожилых людей, участница республиканского проекта "Рука об руку", волонтер штаба "Рудненский добряк", победитель шахматных турниров среди людей с инвалидностью. В марте ей исполнится 27 лет.

- Работаю в МРЦ второй год, еще никогда меня не чествовали на таких крупных мероприятиях. Очень приятно, что мои старания и работу заметили. Год работы пролетел быстро, ведь каждый день был наполнен разными событиями, я работаю с людьми, и мне это нравится, - отметила в интервью Акбилек Шохова.

 Среди тех, кого отметили памятной статуэткой и дипломом в номинации "Рухани rазына" - Пыряева Наталья Васильевна. Свою жизнь она посвятила спорту и воспитанию юных дарований. Наталья Пыряева - тренер по баскетболу высшей категории ДЮСШ №1, работает с командами детей2009, 2010, 2011 годов рождения. За время работы подготовила 3 мастера спорта РК, 31 кандидата в мастера спорта РК, более 50 спортсменов первого спортивного разряда. Воспитанники Натальи Васильевны неоднократные чемпионы и призеры Костанайской области, чемпионы РК.

Наталья Васильевна не раз удостаивалась множества благодарственных писем и почетных грамот. Среди них есть благодарственные письма акима города Рудного, грамоты от отдела спорта, грамота Агентства физической культуры и спорта Республики Казахстан. В 2005-2009 годах была признана "Лучшим тренером года" в г.Рудный. В 2010-2011 годах была награждена грамотой "За развитие детского баскетбола" от Федерации баскетбола РК и Министерства образования РК.

- Да, меня не раз награждали по линии спорта, но сегодня было очень приятно почувствовать себя настоящей леди - женственной и красивой, не в спортивном костюме, а в платье, с букетом прекрасных цветов! Мы с девочками продолжаем активно работать и тренироваться, готовимся к Чемпионату Казахстана среди команд 2009 года, в праздничные дни, на Наурыз, будут сборы в Рудном, - поделилась Наталья Пыряева.

Также в этот день грамотами акима города были отмечены 18 рудничанок разных профессий - за добросовестную, безупречную работу и высокий профессионализм. Грамоты женщинам вручил и.о. акима Рудного Виктор Ионенко. Он также выступил с большой поздравительной речью, обращаясь к женщинам нашего города.

- Любые трудности легко преодолимы, когда рядом с нами жены, матери, бабушки, дочери, сестры - наши замечательные женщины! Вы - гордость нашего города, его украшение и надежда. Рядом с вами мы - мужчины - стремимся стать сильнее и благороднее. Город помнит и чтит вклад каждого жителя. В подтверждение этого, женщины каждый год пополняют список почетных граждан. Подводя итоги 2022 года, невозможно не отметить Ховалко Елену Ивановну и Пигасову Ольгу Михайловну, которые удостоились звания "Почетный гражданин города Рудного".

Во все времена и эпохи женщина - мать, и олицетворяет собой родной дом, наполняя конкретным смыслом святое понятие - Родина. За прошедший год 23-м рудничанкам вручены подвески "Алтын алrа", "Кeміс алrа" - награда Республики Казахстан для многодетных матерей.

В нашей стране созданы все условия для самореализации женщин. Талантливые и целеустремленные представительницы прекрасного пола в различных сферах общества города Рудного заслуживают особого внимания.

Это работники образования и медицины: Бирманова Кымбат Исламбековна, директор школы-гимназии №7 им.Беймбета Майлина, победитель республиканского конкурса "Лучший педагог", Ишбулатова Людмила Васильевна - директор детского сада №12 по инклюзивному образованию.

Нурахметова Лазат Ашимовна акушерка Рудненской городской поликлиники, предана своему делу более 20 лет и пользуется заслуженным уважением среди рудничанок и коллег.

Сегодня женщины наряду с мужчинами выполняют поставленные перед ними задачи. Отдавая себя своей профессии, вносят достойную лепту на благо развития региона. На градообразующем предприятии АО "ССГПО" трудятся женщины-передовики, которые по праву могут считаться гордостью коллектива.

1-2.jpg

Фото: Работники акимата и руководители госучреждений дарили тюльпаны всем женщинам взале

Женщины - лидеры обладают современными управленческими качествами и навыками. Огромный вклад в социально-экономическое развитие города вносят предприниматели Карагулина Любовь  Александровна (ИП "Карагулина"), Шайхутдинова Раумэнэ Рифовна (ТОО "Раумэна"), которые показывают стабильную работу и конкурентоспособность на протяжении долгих лет. Создают все больше новых рабочих мест для жителей города, расширяя производство. Кроме того, бизнесвумен принимают активное участие в благотворительных акциях.

Город горняков всегда славится своими именитыми спортсменами-победителями. Этот год начался с достойных побед - Смакова София стала бронзовым призером международных игр "Дети Азии" по шорт-треку.

В любом деле женщина проявляет профессионализм и ответственность, а самое главное - является хранительницей семейного очага, способствуют укреплению единства народа, мира и согласия!

В этот замечательный весенний день желаю вам, дорогие женщины, улыбок, праздничного настроения, здоровья, благополучия и успехов в делах! - выступил Виктор Ионенко.

Всем женщинам, присутствующим в зале, мужчины вручили букеты тюльпанов. Для милых дам выступали рудненские коллективы, также приглашенные из областного центра ансамбль "Костанайские зори" и артист, актер кино, наш талантливый земляк Азамат Ибраев, он же был одним из ведущих торжества.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×