ГЛАВНАЯ

Катамараны и аттракцион

Чем нас порадует парк культуры и отдыха

Новый аттракцион впервые за последние десять лет планируют купить для парка культуры и отдыха Рудного. Из остатков бюджетных средств на него могут выделить почти 22,5 млн.тенге.

pic.alt

Фото: Новые катамараны и понтонный причал заметно украсили городской пляж и разнообразили досуг рудничан

Об этом стало известно в ходе недавнего заседания городского общественного совета, в ходе которого, в том числе, рассмотрели предложение бюджетной комиссии по распределению остатков бюджетных средств. На приобретение нового аттракциона в парк культуры и отдыха планируется выделить 22 млн. 464 тыс.тенге. Если депутаты тоже поддержат такое решение, значит, аттракциону быть. В случае, если средства выделят, парк объявит конкурс, определит поставщика, на все это нужно время, потому по срокам пока точно сказать ничего нельзя.

В администрации парка культуры и отдыха сообщили, что планируется приобретение аттракциона "Морячок", который предназначен для всех возрастов. Он представляет собой движущуюся платформу в виде чаши - будем тестировать свой вестибулярный аппарат! Установят его, скорее всего, на месте демонтированного аттракциона "Вихрь".

Последний раз в парк приобретали новый аттракцион в 2012 году - "Пиратский корабль". С тех пор из-за износа были демонтированы детская железная дорога, "Ромашка", силовые качели и "Вихрь". А вот "Веселые горки" еще катают детей, хотя они тоже 80-х годов. Работники парка своими силами поддерживают старенькие аттракционы в рабочем состоянии.

1-2.jpg

Фото: Уже "отжили своё" детская железная дорога, "Ромашка", силовые качели и "Вихрь". "Весёлые горки" ещё катают детей, хотя они тоже восьмидесятых годов…

Нам известно, что парк запрашивал 46 млн.тенге на приобретение двух аттракционов, в том числе и "Паровозика", но пока из городского бюджета могут выделить средства на один новый аттракцион.

Но зато в парке теперь есть свои катамараны - 10 штук, для которых на пляже смонтирован новый понтонный причал. Прокат катамарана стоит 800 тенге. А сам катамаран - 600 тысяч, за одну единицу. Их приобрели за счет бюджета, в рамках благоустройства городского пляжа.

Руководитель городского отдела культуры и развития языков Жанат Мурзабаева сообщила, что с 1 июня на городском пляже официально открыт купальный сезон. К нему в парке подготовились основательно.

- Как вы знаете, приобретено 40 шезлонгов, буйки, также дополнительно 20 зонтов для отдыхающих, установлены кабинки для переодевания, в том числе, предусмотрены условия для маломобильных граждан. Для обеспечения безопасности людей на воде приняли в штат 4 спасателей, они прошли обучение, будут дежурить на пляже и на воде. У них есть моторная лодка, также оформляем документы на подаренный парку катер, чтобы спасатели могли реагировать в экстренных ситуациях как можно быстрее. Вы видите также катамараны новые, причал - добро пожаловать в парк, на городской пляж! Вопрос с оформлением земли успешно решается, так что это без пяти минут официальный городской пляж Рудного, - говорит Жанат Мурзабаева.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×