ГЛАВНАЯ

Упор на профилактику

Новый начальник Управления полиции Рудного встретился с журналистами

Подполковник Булат Иманов, который недавно был назначен на должность начальника Управления полиции Рудного, 27 октября встретился с представителями городских СМИ. Брифинг-знакомство прошел в дружественной обстановке.

pic.alt

Фото: Обратную связь с населением руководство УП Рудного поддерживает через СМИ и местные паблики

Булат Сапаргалиевич отметил, что на работе официально находится всего второй день, до этого десять дней проходил обучение в Алматы, но именно журналистам Булат Иманов решил уделить внимание в первую очередь, ведь, по его словам, именно в СМИ отражена работа полиции, в том числе, недостатки работы.

- Со стороны виднее. В СМИ поступают жалобы от населения, вопросы, предложения. И нам нужно быть открытыми для средств массовой информации, все вопросы решать через диалог. Будем работать над своими недостатками, - сказал Булат Иманов.

Иманов ответил на вопросы журналистов. Говоря о намеченном плане работы, подполковник полиции признал, что Рудный - один из сложных регионов нашей области в плане правопорядка, много заявлений, обращений, которые в целом схожи с Житикарой. Только там 35 тысяч человек, а здесь 120 тысяч…

- Вспомнил анекдот про президентов разных стран, которые строили планы по тому, как наладить жизнь. Так вот там один президент сказал, что надо просто работать, чтобы жить хорошо. Вот и нам надо просто работать. Все приказы уже написаны, надо их просто правильно исполнять. Честно и добросовестно, - заявил Булат Иманов.

- На последнем месте работы это удалось? Преступность снизилась?

- Да, удалось. На сто процентов искоренить преступность невозможно, но к минимуму свести - вполне. И важна профилактика. Также во главу угла сегодня ставится работа участковых, реализуется сервисная модель полиции. В Житикаре мы плотно работали с участковыми, и здесь, в первый же день, я поставил перед участковыми задачу добиться снижения преступности.

- Какие проблемы в Рудном выходят на первый план?

- Это мошенничество, синтетические наркотики и реализация алкоголя в неустановленное время. Также преступления в сфере семейно-бытовых отношений. Будем бороться уже испытанными методами. К примеру, с мошенничеством помогает бороться профилактика. Полицейские должны максимально охватить население разъяснительной работой.

Журналисты подготовили для нового начальника УП несколько вопросов относительно происходящего в городе. Булат Иманов честно сказал, что на многие вопросы ответить пока не может, так как не успел изучить ситуацию, также он пока плохо знает Рудный, но обещал в ближайшее время предоставить ответы на все интересующие СМИ и горожан вопросы.

Коллеги не могли не спросить, как обстоят дела с расследованием дела по факту внезапной смерти двух 6-летних братьев-двойняшек. Как известно, дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса: "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", и "Ненадлежащее выполнение профобязанностей медицинским или фармацевтическим работником".

- Ситуацию отслеживаю, лично держу на контроле. Рано пока что-то говорить. Назначена экспертиза, которая проводится только в Астане. После результатов будем принимать процессуальное решение, и озвучим в СМИ причину смерти детей, - сообщил Булат Иманов.

Этим летом в Рудном установили три "тревожные кнопки". Журналисты спросили у начальника УП, как часто ими пользуются горожане.

- Самая первая "тревожная кнопка" в области появилась в Житикаре. Я лично ее проверял ежедневно, вдруг она неисправна. Также разъяснял людям, для чего она нужна. И с помощью этой кнопки мы раскрыли два преступления, в том числе грабеж. Хочу напомнить рудничанам, чтобы пользовались этими кнопками, если что-то случилось, даже просто с целью ознакомления: сотрудники вам все разъяснят. Пока, судя по сводкам, сообщений "с кнопок" не поступало, - ответил Иманов.

Журналисты отметили, что большое количество вопросов от населения поступает по работе светофоров, состоянию дорожной разметки, по установке дорожных знаков. В частности, была записано предложение по светофорам для слабослышащих людей, таких светофоров в Рудном пока очень мало, но в них есть необходимость.

Булат Сапаргалиевич в ходе встречи также рассказал о себе, поделился фактами биографии. Родился и вырос в Житикаринском районе, 20 лет проработал в местном отделе полиции. Был заместителем начальника ОП, также замом начальника Управления полиции Костаная, возглавлял полицейское ведомство в Камыстинском районе, потом вернулся в Житикару уже начальником отдела полиции, потом был назначен в Рудный - приказом начальника ДП Костанайской области по согласованию с Министерством внутренних дел РК.

На вопрос о том, будут ли проводиться встречи с населением города, Иманов ответил, что как минимум дважды в год, помимо этого, через СМИ и паблики в обязательном порядке будет поддерживаться обратная связь с рудничанами, многие вопросы должны решаться в текущем порядке.

- Взаимодействие с населением необходимо, иначе мы никогда не получим положительного мнения о работе полиции, - заключил Булат Иманов.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×