ГЛАВНАЯ

Вода пришла не с ТЭЦ

Подтопление домов прокомментировал главный энергетик АО «ССГПО»

В минувшую среду в частном секторе по ул.Володарского произошло затопление - жители сообщили, что вода пришла из соседнего оврага. Пострадали подворья. В социальных сетях распространилась информация о том, что воду сбросили с ТЭЦ.

pic.alt

На предприятии это сразу опровергли, а 24 февраля в аккаунте "ТВС-Магнетит" в Инстаграм был опубликован комментарий главного энергетика ССГПО Константина Рыженкова. Он подтвердил, что сброса воды с ТЭЦ не производилось, а также сообщил, что из оврага взяты пробы воды и направлены на исследование. Чтобы выяснить, откуда все-таки пришла вода зимой.

- ТЭЦ воду в окружающую среду не сбрасывает. Мы провели внеплановый осмотр сетей ТЭЦ, повреждений наших трубопроводов выявлено не было. Также провели анализ по расходу воды - приборы учета перепадов и потерь не зафиксировали, расход в норме, - добавил Рыженков.

Как сообщили в ОЖКХ акимата Рудного в пятницу, ситуацию в частном секторе удалось стабилизировать. Силами коммунальных служб города и УЧС из оврага и с улиц откачали воду. Вода больше не прибывает. Подтопленные улицы и дороги уже очищают от наледи, проезд для транспорта открыт.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×